Фракции в ELEX — как вступить, чем отличаются, где находятся, какие способности

ELEX — очень разнообразная игра в плане фракций. Если в большинстве других RPG, фракции отличаются разве что только навыками, то в игре от Piranha Bytes все гораздо более глубоко. Всего в ELEX есть четыре основных группировки: Альбы, Берсерки, Клирики и Изгои. Все эти фракции кардинально между собой отличаются набором способностей, образом жизни, уникальной броней и мотивами. В данном гайде мы подробно расскажем о каждой из данных группировок.

Берсерки

C Берсерками главный герой повстречается уже в самом начале игры, когда встретит Дураса. Несмотря на то, что в самом начале нам показывают футуристические самолеты, плазменное оружие и дронов, внешний вид Берсерков может немного запутать. Все члены данной фракции носят с собой мечи, луки или топоры, владеют магией и всеми фибрами души против технологического прогресса.

При помощи магии Берсерки могут призывать различных существ, накладывать эффекты на оружие и даже исцелять собственные раны. Живут Берсерки в Эдане, который выделяется на общем фоне большим скоплением растительности и водоемов.

Чтобы вступить во фракцию, для начала вам нужно поговорить с Рагнаром в Голиете. Он попросит вас помогать местным жителям. Выполняйте сторонние квесты в Голиете и завоевывайте репутацию надежного воина, после чего Рагнар обязательно примет вас в Берсерки. Если что-то пойдет не так и вы не завоюете уважение вождя, у вас будет еще несколько шансов проявить себя, выполнив просьбы таких персонажей, как Ангрим, Кормаг и Рагнар.

Изгои

Изгои являются олицетворением постапокалипсиса и анархии. Члены этой группировки практически не имеют каких-то принципов, ради которых готовы пожертвовать собой. Все что желают Изгои — поживиться чем-то полезным.

Изгои живут в Таваре — пустынной территории, напоминающей фильмы про Безумного Макса. Особенностью фракции является то, что ее члены превосходно владеют навыками по крафтингу. Изгои могут создавать вооружение на верстаках и вносить улучшения в существующие предметы.

Из оружия Изгои в основном используют проверенные временем огнестрельные пушки. Кроме того, члены этой фракции даже могут разбирать предметы на запчасти, что делает их идеальными кандидатами для выживания в постапокалиптическом мире.

Чтобы вступить во фракцию Изгоев, вам предстоит поговорить с персонажем по имени Уильям. Найти его можно в месте под названием Форт, находящемся на территории Тавара. После разговора вам предстоит выполнить несколько квестов, чтобы произвести впечатление на Уильяма и его двоюродного брата, которые и должны принять решение о вашем вступлении в группировку.

Клирики

Клирики являются приверженцами технологий. В отличие от Берсерков они не считают, что технологии могут погубить мир. Напротив, Клирики хотят возродить цивилизацию, которая была разрушена из-за падения на планету метеорита.

В первую очередь Клирики заинтересуют тех, кто хочет сделать из персонажа солдата из фантастического будущего. Члены этой группировки в качестве оружия используют плазменные и лазерные винтовки, энергетические щиты и мечи, а также огнеметы. Клирики обладают пси-способностями, которые заменяют им магию.

Чтобы вступить в группировку, вам нужно поговорить с персонажем по имени Рейнхольд. Он находится в локации под названием Хорт, которая расположена в Игнадоне (территория Клириков). Выполните несколько квестов за Рейнхольда и он обязательно поспособствует тому, чтобы вы стали частью фракции.

Альбы

Несмотря на то, что данная фракция является неиграбельной, мы все равно решили упомянуть ее в данном гайде. Когда-то Альбы были частью фракции Клириков, но чрезмерное потребление элекса превратило этих людей в безжалостных, лищенных каких-либо эмоций существ. Все, что желают Альбы — захватить Магалан, чтобы контролировать весь элекс.

Стоит заметить, что Альбы очень сильны и имеют доступ к высокотехнологичному вооружению. Большинство других людей крайне боится встречи с Альбами, так как в лучшем случае знакомство с ними заканчивается рабством, а в худшем смертью.

В комментариях ниже пишите, какую фракцию выбрали вы и почему. Нам будет интересно узнать ваше мнение.

Другие гайды

0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 4