Компаньоны в ELEX — где найти и как позвать в группу

Как и в любой другой RPG, в ELEX сопровождать главного героя могут различные компаньоны, которые не только помогают сражаться с противниками, но и могут стать хорошими собеседниками, не позволяющими заскучать. Всего в игре есть семь компаньонов: Дурас, Фальк, Аркс, Бестия, Кайя, КРОНИ У-4 и Рэй.

Точное месторасположение каждого компаньона можете увидеть на карте ниже:

Дурас

Дураса вы встретите в самом начале игры. Именно он покажет вам путь к Голиету, где вы сможете встретить Рагнара (лидера Берсерков). Позвать Дураса с собой вы сможете после того, как выполните его задание, в котором вам нужно будет поговорить с потенциальными убийцами некоего Аскора. В итоге убийцей окажется сам Дурас, а вам при этом предстоит либо простить и защитить персонажа, либо убить. Во втором случае, естественно, он не станет вашим компаньоном.

Фальк

Данный персонаж является Клириком и сможет присоединиться к вам без каких-либо дополнительных просьб со своей стороны. Просто отыщите его и попросите пойти с вами, после чего он сразу же согласится.

Аркс

Аркс является Альбом-сепаратистом, который решил покинуть группировку и начать совсем другую жизнь. Персонажа можно будет отыскать по дороге в Купольный город. Он сам к вам подойдет и заговорит. Герой присоединиться к вашей группе сразу после небольшого разговора.

Бестия

Бестия является членом фракции Изгоев, но не ждите, что она сразу пойдет за вами. Чтобы произвести впечатление на девушку, вам предстоит выполнить в Форте несколько квестов, после чего поговорить с Бестией. Она попросит вас кое-что сделать для нее. Девушка присоединится к вам, как только вы выполните ее задание.

Кайя

Кайя — необычный персонаж, как минимум потому что с ней у вас может завязаться кое-что большее, нежели просто дружба. Найти ее можно в Купольном городе. Она пойдет за вам после выполнения небольшого задания.

КРОНИ У-4

Встретиться с дроидом КРОНИ У-4 вы сможете уже практически в самом начале прохождения. Он находится в Яме в Голиете. Как только вы поговорите с ним, то начнется квест «Протокол обслуживания» (Half Defective Tin Can). Вы должны будете найти для сломанного дроида новый чипсет, который находится в Северной Абессе и охраняется группой из нескольких Альбов и роботов. КРОНИ У-4 сразу присоединиться к вам, как только вы добудете для него необходимую деталь. Данный персонаж является очень полезным компаньоном, так как время от времени будет приносить вам элекс.

Рэй

Вы найдете Рэя, когда будете искать свою утраченную экипировку. Он присоединиться к вам после выполнения нескольких небольших заданий.

Другие гайды

0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 0