Rockstar не считала, что GTA 5 нужны дополнения

Для вас не должно стать сюрпризом, что Grand Theft Auto 5, выпущенная в 2013 году, не получила ни одного дополнения для одиночного режима, в то время как для онлайнового они выходят и по сей день. Rockstar впервые за эти годы объяснила, почему так получилась.

В интервью с GameInformer директор по дизайну Имран Сарвар (Imran Sarwar) рассказал, что компания не думала, что дополнения для GTA V «либо возможны, либо необходимы».

Предыдущие игры серии, а также другие проекты Rockstar, получали расширения, причём довольно успешные. Но GTA V, чей онлайн-режим приносит миллионы долларов каждый месяц, не дождалась ни одного DLC.

Сарвар заявил, что это не было сознательным решением: «просто так случилось». По его словам, компания любит одиночные игры, так как ничто не сравнится с возможностью рассказать с помощью них историю и погрузить в неё игрока. И Rockstar хотела бы выпустить в будущем больше тайтлов для одиночного прохождения.

Однако GTA V оказалась очень большим проектом, содержащим в себе не одну, а три игры. Онлайн-режим имел огромный потенциал, а потому ресурсы решили пустить на него. В то же время у компании были другие проекты, например, Red Dead Redemption 2.

🚬🗿 Гача-игры теперь для думеров — китайские геймеры в восторге от российского пост-панка
0
Комментарии 5