Как Rockstar выпускала сюжетное дополнение для GTA 5 — в трех цитатах

В Rockstar не думали, что одиночный режим GTA 5 нуждается в каких-либо дополнениях. Именно так прозвучало последнее заявление от именитых разработчиков. Тем временем фанаты ждали нового контента для оффлайна с момента выхода игры и не переставая следили за новостями. Но были ли поводы? Были. Мы вспомнили самые весомые из них.

Для тех, кто готов вернуться к сюжетному режиму Grand Theft Auto 5, у нас есть большие планы по «существенным дополнениям» на 2014 год. Майкла, Франклина и Тревора ждут новые неожиданные приключения.
Официальный сайт Rockstar Games, 9 декабря 2013
Позже в этом году вас ждет еще больше дополнений как для Grand Theft Auto Online, так и для Grand Theft Auto V, включая праздничные тематические обновления и еще более волнующее DLC для сюжетного режима и не только.
Официальный сайт Rockstar Games, 2 апреля 2014
↓ 4 года ожидания ↓
[...] Одиночный режим GTA 5 был огромен и полноценен. Это было три игры в одной. На разработку next-gen версий ушел целый год, у онлайнового компонента был большой потенциал, но когда мы начали им заниматься, то этот потенциал высосал из нас много ресурсов. А потом были другие игры — Red Dead Redemption 2, например. Все три фактора вместе привели нас к осознанию того, что однопользовательские дополнения невозможны и не нужны [...]
Директор по дизайну Rockstar Имран Сарвар (Imran Sarwar), октябрь 2017
+3
Author's Userpic
Руководитель сайта
Люблю жизнь. Занимаюсь развитием и ведением сайта. По всем вопросам - пишите в лс.
Комментарии 6