Секреты и пасхалки The Evil Within 2 — отсылки к Dishonored, Wolfenstein, Doom и Prey

Издателем хоррора на выживание от третьего лица The Evil Within 2 является компания Bethesda Softworks, которая многим известна по шутеру Prey, сериям The Elder Scrolls, Fallout, Doom, Dishonored и Wolfenstein. Учитывая этот факт, разработчики добавили в The Evil Within 2 множество спрятанных секретов и пасхалок, которые в той или иной степени заставляют наc вспомнить другие игры Bethesda Softworks.

Маска Корво из Dishonored

Вы можете найти маску Корво Аттано из серии стелс-экшенов Dishonored уже в третьей главе. Маска лежит в заброшенном поезде, на самом дальнем от входа сиденье. Будьте осторожны, поезд полон врагов и ловушек, а поэтому перед тем, как идти к маске, хорошенько запаситесь припасами и нервами.

Панцерхаунд из Wolfenstein

Проходя The Evil Within 2 возьмите себе на заметку одно важное правило — всегда проверяйте грузовики на припасы. В них вы найдете множество полезных и интересных предметов. Одним из таких предметов является Панцерхаунд — Бронированная гончая из серии Wolfenstein. Найти пасхалку можно во время третьей главы в грузовике за пределами локации «Перевозки Тредуэла» (Treadwell Trucking). Предмет находится в ящике.

Ракетная установка из Quake

Во время прохождения третьей главы на крыше дома в жилом районе находится ракетная установка из серии шутеров Quake. На дом можно подняться по доскам из сарая, ведущим на крышу. Дом находится неподалеку от гостиницы.

Баблхэд из Fallout

Вы можете найти пасхалку во время прохождения шестой главы, но будьте готовы вернуться назад. Когда вы во второй раз встретите Охотника, убегайте в хранилище. Между двумя коробками вы сможете отыскать Баблхэд из серии Fallout.

Фигурка из Doom

Фигурку из серии Doom можно отыскать во время прохождения седьмой главы. Будучи в Деловом районе Юниона отыщите тело сотрудника «Мёбиуса». Прямо возле трупа есть бункер, в котором и лежит пасхалка.

Трофей из The Elder Scrolls

Когда вы начнете проходить двенадцатую главу, после пробуждения Себастьяна обыщите офис наверху в доме. Трофей из серии The Elder Scrolls лежит на столе.

Чашка из Prey

В тринадцатой главе в отеле обыщите стойку регистрации. Там вы найдете чашку из научно-фантастического шутера Prey.

Баблхэд Хранителя из The Evil Within

В игре есть игрушка Хранителя — одного из ключевых боссов в оригинальной The Evil Within. Пасхалка находится в доме Себастьяна на полке.

Если вам удастся найти дополнительные пасхалки, просим вас обязательно рассказать о них в комментариях ниже.

+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 1