Wolfenstein II: The New Colossus будет весить столько же, сколько и The New Order

После того, как стал известен вес игры Middle-earth: Shadow of War, геймерам наверняка будет интересно узнать, сколько же займет свободной памяти на жестком диске предстоящий шутер от первого лица Wolfenstein II: The New Colossus.

Оказывается, игра будет весить почти столько же, сколько и оригинальная Wolfenstein: The New Order, вышедшая в 2014 году на PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One. Таким образом, геймерам потребуется 46,28 ГБ свободной памяти на жестком диске. Оригинал весит 44,55 ГБ.

Учитывая трехлетнюю разницу, список конечных платформ и даже разные движки (The New Order работает на iD Tech 5, а The New Colossus на iD Tech 6), практически одинаковый вес игр действительно удивляет. Новый движок iD Tech 6 предназначен для запуска игры со стабильными 60 FPS и поддержкой динамического освещения в режиме реального времени.

Несмотря на то, что iD Tech 5 и iD Tech 6 используют один и тот же набор «MegaTextures», текстуры на новом движке выглядят гораздо лучше.

По всей видимости, файлы Wolfenstein II: The New Colossus были серьезно сжаты, что и позволило разработчикам добиться приемлемого размера игры. Стоит также отметить, что не так давно Bethesda Softworks анонсировала Nintendo Switch-версию Wolfenstein II: The New Colossus. Интересно, сколько будет весить игра на этой платформе, ведь объем памяти данной консоли и картриджей для нее сильно ограничен.

🐍 В Steam скоро выйдет новый графонистый бодикам-хоррор
0
Комментарии 1