Обзор Street Fighter X Tekken

Игр-файтингов достаточно много, и в каждой из этих игр свои бойцы, арены, приёмы. Единственное, что объединяется все эти игры — это драки. За последние годы файтинги далеко шагнули вперёд. Плоские картинки обрели объём, появились новые, более мощные удары и приёмы, а так же для файтингов понемногу начал прописываться сюжет. Конечно, актуальностью или шикарным исполнением ни один такой сюжет похвастаться не может, но всё равно играть становится интереснее, когда есть хоть какая-то цель.

Наверняка, многие игроки мечтали о том, чтобы их любимые персонажи из разных игр-файтингов схлестнулись в одной игре. И такую возможность нам дарит игра Street Fighter X Tekken. В этой игре название говорит само за себя. Сразу становится ясно, что это файтинг, в котором объединились две игры Street Fighter и Tekken.

По сути, игра всё-таки больше смахивает на Street Fighter, нежели на Tekken. Можно даже сказать, что это всего лишь новая часть «Уличного бойца» с персонажами из Tekken. Наверное, персонажи из другой части игры — это и есть главная фишка игры.

Разработчики даже не поленились придумать сюжет, но он немного странноват. По сюжету все события крутятся вокруг НЛО, которое приземлилось в Антарктиде. Так что сюжетная линия здесь еле заметна.

Механика боя так же была приукрашена, были введены новые приёмы, комбо и так далее. Звуки ударов, крики врагов и прочего ничего нового в себе не несут. Классический набор звуков для файтинга. В вот командные схватки — это что-то новенькое. Именно командные, так как в таких схватках мы можем сообща совершать такие удары, которые в одиночку нам были бы не по силам. Но чтобы сделать какое-нибудь смертельное комбо или нанести врагу серию мощных ударов нужно выучить целый ряд комбинаций клавиш. Но всё равно, в плане боёв игра заслуживает пятёрку.

Поговорим немного о спецэффектах. В игре спецэффекты призваны сделать удары более зрелищными. Вспышки, фейерверки, пламя — всё это немного неординарный подход к игре в жанре файтинг, но зрелищности от этого только прибавляется.

В результате мы видим хороший файтинг с привычными нам бойцами, новой механикой боя, новыми эффектами, комбо и сюжетом. В целом игра получилась достойная, но всё равно больше четвёрки ей не поставишь.

Оценки:

  • Графика: 4/5
  • Сюжет: 3/5
  • Геймплей: 5/5
  • Звук: 4/5

Общая оценка: 4

+1
Сюжет
3.0
Управление
10
Звук и музыка
3.0
Геймплей
9.0
Графика
5.0
6.0 / 10
Tekken X Street Fighter — хороший файтинг с рисованной графикой и старыми знакомыми. В эту игру можно играть с удовольствием.
Плюсы
— Старые знакомые;
— Интересные боевые приёмы.
Минусы
— Рисованная графика.
Комментарии 3