Гейм-директор Ubisoft поделился мнением о переменах в Far Cry 5

Ubisoft сделает ряд перемен в своей франшизе Far Cry. Far Cry 5 будет первой игрой, действие которой происходит в Америке. Также можно будет создать своего персонажа, этого еще никогда не было в играх Far Cry.

Гейм-директор Ubisoft поделился комментарием об изменениях в игре:

Когда вы создаете игры, у вас всегда будут эти разбивающие сердце моменты, когда вы вынуждены оставить некоторые особенности в прошлом. Но это игра, в которой мы хотим проверить себя. Это игра, в которой мы хотим попробовать что-то новое и несколько отойти от традиций.
Я думаю, что игры созрели до такой степени, что вы теперь можете рассказать отличные истории и, почти в таком же духе, что в кино или на ТВ, бросить вызов игрокам и рассказать им что-то уникальное, а также предоставить такой игровой опыт, которого они нигде больше не получат.
— Дэн Хэй (Dan Hay)

Дэн Хэй (Day Hay) также рассказал о чувствах, которые возникают при разработке игры, события которой так близки к реальным:

Как правило, когда вы создаете игру, вы серьезно работаете над ней. Когда вы хотите отдохнуть, выходите на свежий воздух, вы попадаете в мир, который значительно отличается от того, который вы создаете в игре.
Это не обязательно относится к этой игре. Это очень странное чувство, когда вы выходите на улицу и видите людей, которые говорят о том, что может быть в вашей игре. Когда вы ставите игрока против кого-то, кто действительно верит в то, что поступает правильно, в какой-то момент это может показаться правильным.
— Дэн Хэй (Dan Hay)

Он имеет в виду религиозный и милитаристский фанатизм, который проявляет антагонист Джозеф Сид (Joseph Seed). Он был проповедником, который настолько убежден в грядущем конце света, что создал культ и заставил многих людей присоединиться к нему.

Far Cry 5 выходит 27 февраля 2018 года на ПК, Xbox One и PS4.

⚡️ Vampire Survivors получит коллабу с Contra, а ещё выйдет на PlayStation
+1
Author's Userpic
Автор новостей
Увлекаюсь компьютерными играми, моддингом ПК и автомобилями.
Комментарии 0