Изначально Quantum Break задумывалась как Alan Wake 2

Совсем недавно творческий директор Remedy Entertainment Сэм Лейк (Sam Lake) в своем интервью рассказал, что изначально студия задумывала Quantum Break как продолжение Alan Wake, но Microsoft настояла на том, чтобы создать совершенно новую вселенную.

В ранней концепции Alan Wake 2, которую мы показали Microsoft... была идея, что игра будет с live-action эпизодами. Microsoft понравилась идея, но компания хотела новую IP. Им было нужно что-то другое.
— Сэм Лейк

Сейчас Remedy работает над двумя новыми играми — режимом истории для CrossFire 2 и загадочным проектом под названием P7, который разработчики называют кинематографическим экшеном от третьего лица, никак не связанным с Alan Wake 2.

Стоит сразу сказать, что P7 — это не Alan Wake 2. Но это вовсе не значит, что Alan Wake 2, как идея, мертва. Я бы очень хотел создать Alan Wake 2, но на данный момент мы не работаем над этой игрой.
— Сэм Лейк

Сэм Лейк также отметил, что всегда, когда Remedy предлагает издателям продолжение Alan Wake, чувствуется, что это происходит либо не в правильном месте, либо не в правильное время.

Мы хотим создавать Alan Wake 2 на наших условиях и делать из нее правильный сиквел, а не просто идти на компромисс.
— Сэм Лейк

Что ж, надеемся, рано или поздно Remedy найдет издателя, которого заинтересует сиквел Alan Wake.

🎮 Осторожно, двери закрываются: в московском метро отрыли первую «игровую станцию»
+3
Комментарии 1