В Mass Effect: Andromeda игрок сможет собирать ботов в отряд Strike Team для побед в мультиплеере

BioWare продолжает в издевательской манере по кусочку рассказывать фанатам Mass Effect: Andromeda о будущих возможностях игры. Так, сегодня нам представили NPC-ботов под управлением продвинутого ИИ, которых можно будет собирать в отряд Strike Team.

Основное предназначение всего этого контента — выполнение миссий Apex, которые были представлены вчера, о чем вы можете прочитать в новости по теме, вместо самого игрока. То есть вы сможете набрать ботов, проапгрейдить их за свой счет и отправить на войну с врагами, управляемыми не менее продвинутым ИИ. А вы в это время можете заниматься чем-то другим.

Скажите, у BioWare началась легкая форма шизофрении? Кто знает, но если боты будут успешны, то они доставят вам награду, которую можно потратить в однопользовательском прохождении. Поскольку миссии Apex игрок так и так будет проходить, ему дадут вознаграждение и лут. За использование Strike Team дадут очки опыта соответствующего типа, а если играть самостоятельно, то можно получить очки мультиплеера и кредиты на покупку ящиков с инвентарем. Звучит достаточно сбалансировано.

Примечательно, что боты Strike Team не могут умереть, но в случае провала у них начнут расти негативные черты характера. В дальнейших миссиях, в зависимости от ситуации, они могут привести к новым поражениям или победам.

Интересно, что мультиплеер будет доступен сразу после выхода игры, а вот его связь с одиночным режимом и боты Strike Team откроются только после того, как вы немного пройдете кампанию.

Mass Effect: Andromeda выйдет 23 марта 2017 года для PC, PS4 и Xbox One. Вчера при помощи CGI-трейлера нам поведали о главных характеристиках «золотых» миров, один из которых придется выбрать как новый дом для человечества.

🗡 Олды, ликуйте: знаменитое аниме «Берсерк» получит обновлённый 2 сезон
0
Комментарии 3