Гейб Ньюэлл: «Сотрудники Valve намеренно троллили фанатов Half-Life 3»

Среди фанатов Valve ходит множество приколов о том, что «Valve не умеет считать до трех», которые выражаются в бесконечном поиске намеков на Half-Life 3 и дату ее анонса или выхода в любых роликах, скриншотах, заявлениях и сообщениях Valve или сотрудников. Однако это движение не осталось не замечено работниками Valve, которые довольно быстро начали намеренно оставлять такие намеки.

Например, на изображении ниже вы можете видеть иконку Half-Life 3 на экране сотрудника, работающего с шлемом виртуальной реальности HTC Vive:

Иконка имеет надпись «VR3» или «W3», и традиционно в среде фанатов Valve вызвала бурное обсуждение. Некоторые люди посчитали, что это относится напрямую к Half-Life.

Однако недавно Гейб Ньюэлл (Gabe Newell), глава Valve, разговаривал с журналистами. На вопрос о том, почему в скриншотах и фотографиях от сотрудников Valve часто мелькают намеки на Half-Life 3, он дал предсказуемое объяснение:

Некоторые из членов нашей компании носили футболки с надписью Half-Life 3 во время GDC.

Очевидно, что Ньюэлл также считает, что иконки на мониторах, названия папок, другие изображения разного рода с намеками на Half-Life 3 является еще одним примером троллинга.

🤕 Вслед за Telegram начал сбоить ВК
0
Комментарии 9