Спустя два месяца после выхода, Street Fighter 5 перестали покупать

Франшиза Street Fighter является одной из ключевых для Capcom, однако сегодня стало известно, что спустя всего два месяца после выхода, Street Fighter 5 перестали покупать.

Причина этого — целый ряд спорных и просто неудачных моментов в игровом контенте, а также многочисленные технические проблемы и баны для читеров, под которые массово попадали честные игроки. Прочитать об этом вы можете в новости по теме.

Street Fighter 5 вышла 16 февраля 2016 года в версиях для PC и PS4, а из предыдущих отчетов мы знаем, что к концу марта 2016 года, когда закончился отчетный период Capcom, было продано свыше 1 400 000 экземпляров, в это число вошли как цифровые продажи, так и на физических носителях.

Это был отличный старт, однако последовавшие проблемы, которые мы перечислили выше, просто убили игру. В итоге под конец 2016 года было продано порядка 1 500 000 копий Street Fighter 5. То есть за девять месяцев удалось реализовать около 100 000 копий или чуть больше.

Стоит учитывать, что Street Fighter 5 продавалась с большой скидкой уже во время минувших новогодних распродаж и даже это не помогло. Сейчас некоторые магазины продают копии Street Fighter 5 по цене в 15 $ (около 900 рублей), при изначальной цене 60 $ (около 4 000 рублей). Это означает, что игра не нашла свою аудиторию после релиза.

Компания Capcom вчера опубликовала свой финансовый отчет, в котором сообщила о проблемах с доходами. Чтобы удержаться на плаву, она постарается распродать как можно больше копий игры по сниженной цене, а также выпустить в ближайшем будущем новые проекты.

👀 В Китае экзамены «проводит Большой Брат»
+1
Комментарии 1