Команду людей из Mass Effect: Andromeda представили официально

В сети появилась официальная информация о команде людей из Mass Effect: Andromeda. На борту «Бури» будут инопланетяне, но, поскольку сюжет игры посвящен поиску нового дома для человечества, основные решения будут принимать люди.

Окончательное название нашего отряда: команда Первопроходцев. Для начала рекомендуем вам посмотреть на каждого из этих персонажей в следующем видео:

Итак, единственным членом спецотряда N7 в этой команде будет отец главного героя или героини Алек Райдер. Вот как его описывают разработчики:

Алек Райдер родился еще на Земле, в 2129 году. Это значит, что он на 25 лет старше командора Шепарда. Детство в Сьерра-Неваде развило в нем любовь к новым открытиям. Согласно послужного списка, Алек присоединился к вооруженным силам Альянса и даже участвовал в исторической экспедиции Джона Гриссома через ретранслятор Харон.

Благодаря своему опыту он был включен в специальную программу, ставшую известной на Земле как программа N7. Во время Войны Первого контакта (которая, как мы помним, произошла между землянами и турианцами) Алек продолжал военную службу на Шаньси.

В конце 2160-х он занял пост военного атташе на Цитадели и начал интересоваться использованием искусственного интеллекта для прогресса человечества.

Правой рукой Алека будет Лиам Коста, идеалист и просто хороший парень:

Лиам Коста — специалист службы безопасности, а также ответственный по профилактике кризисных ситуаций с невоенной тактической подготовкой.

В юности Лиам поступил в университет на инженерное отделение, но потом бросил его ради подготовки к вступлению в органы охраны правопорядка, а позже перешел в межвидовую программу Муниципальной службы спасения.

Благодаря своим профессиональным навыкам во многих областях, Лиам был лично отобран Алеком Райдером для поддержки команды Первопроходца.

Описание главного героя, Скотта Райдера, ничем обычным не выделяется — его историю мы должны будем написать сами:

Скотт родился на Цитадели в 2163 году. Он на 9 лет младше Шепарда. Прошел обычную подготовку, дополненную знаниями своего отца из программы N7. Скотт присоединился к вооруженным силам Альянса и был назначен на аванпост недалеко от станции «Арктур» для наблюдения за ретранслятором 202.

Перенося непосредственно в систему Арктур, этот ретранслятор массы вел в оспариваемую территорию космоса и имел сомнительную репутацию. Скотт должен был защищать станцию, но, кроме того, он мог «сидя в первом ряду, смотреть на всех отправляющихся за богатством и славой».

Описание главной героини, Сары Райдер, ничем обычным не выделяется — её историю мы должны будем написать сами:

Сара, как и ее брат, родилась на Цитадели в 2163-м. Свою неформальную подготовку она прошла благодаря наставлениям отца (в свое время обучавшегося по программе N7).

Сара записалась в войска Альянса, продолжавшего после открытия инопланетных руин на Марсе активные поиски протеанских технологий. Изначально обязанности Сары были более миротворческими. Она была рядом — в качестве поддержки для мирных исследователей, разыскивающих протеанские технологии. Она часто признавалась, что испытывала величайший трепет рядом с такими учеными, как Матиус Сильва, особенно когда они оказывались на пороге очередного великого открытия.

Последний живой участник команды Первопроходцев будет Кора Харпер:

Лейтенант Кора Харпер — биотик и бывший офицер военных сил Альянса. Она была переведена по специальной программе, созданной при участии Совета Цитадели, под кодовым названием «Валькирия» (эта программа являлась частью плана по межвидовой интеграции военных сил). Кора была приставлена к подразделению азари-командос, называвших себя «Дочери Тален».

Совместное обучение Коры с азарийскими охотницами, а также ее биотические способности позволяют ей в случае необходимости быть кандидаткой на замещение Алека Райдера и, если потребуется, его преемницей в роли Первооткрывателя.

Естественно, игра не могла обойтись без искусственного интеллекта:

Первые нейронные импланты для Первопроходцев были созданы доктором Эллен Райдер, основоположницей дизайна человеческих биотических имплантов. В то время как биотические импланты усиливают и фокусируют электрические сигналы нервной системы, импланты для Первопроходцев идут еще дальше, соединяясь не только с нервной системой, но и с эндокринной системой, системой кровообращения и внешнего восприятия.

Импланты раскрывают весь свой потенциал, когда они синхронизированы с искусственным интеллектом. Имплант — это двухсторонняя связь, полностью открывающая физическое и психическое состояние своего хозяина, а также позволяющая проводить и изменять электрические сигналы его нервных путей, которые организм воспринимает как свои собственные.

Также выяснилось, что в команду Первопроходцев войдет представитель расы «ангара», выглядящий как змеиные враги из XCOM:

Это Джаал, но мужского или женского пола это существо пока не понятно. Mass Effect: Andromeda поступит в продажу уже 23 марта 2017 года в версиях для PC, PS4 и Xbox One.

🤖 Вот так выглядит робот-погрузчик будущего
0
Комментарии 6