VGTimes.Ru представляет обновленную базу видеоигр: сравнение цен на игры, системные требования, даты выхода и многое другое (обновлено)

! Календарь — даты выхода игр на ПК и консолях !

Доброго времени суток, друзья! Портал игровых новостей VGTimes.Ru постоянно развивается и сегодня мы рады представить вам обновленный функционал сайта — новую базу видеоигр.

Доступ к базе вы получаете как только кликаете на название игры (выделено рядом стоящей иконкой джойстика) в новостях или статьях, а рассматривать ее новые возможности мы будем на примере Overwatch, хотя подойдет любая игра.

Итак, зайдя на главную страницу этой игры, вы увидите ее заглавную картинку, на фоне которой будут оценки от нашего сайта, зарегистрированных пользователей и Metacritic:

Сразу после картинки обратите внимание на широкое меню, благодаря которому вы можете быстро перейти в интересующий раздел. Рассмотрим каждый пункт меню по отдельности.

Системные требования игры

В этой графе содержится не только самая точная информация о системных требованиях той или иной игры, но и дополнительные возможности.

В их числе — возможность указать свою платформу (или характеристики РС) и поделиться впечатлениями о том, как хорошо работает игра, сколько кадров в секунду (FPS) она показывает. Также рекомендуем вам проголосовать в пункте «Общее впечатление». В будущем, как только соберется достаточно данных, мы их проанализируем и полученную статистику используем чтобы показать, на каких компьютерах игра идет хорошо, а на каких — плохо.

Если вы заядлый РС-игрок, рекомендуем один раз заполнить данные по вашей системе на этой странице и нажать на кнопку «Запомнить конфигурацию» — в следующий вам не придется их указывать.

Отзывы об играх

Этот раздел понравится тем, кто готов написать свою мини-рецензию по той или иной игре — только помните, что отзывы модерируются и мы просим своих читателей оставлять объемные тексты не меньше 200 символов.

Оценить всю ширину возможностей этого раздела вы можете, посмотрев соответствующую категорию Grand Theft Auto 5.

Мы же расскажем, что область заполнения текста находится в самом низу, под всеми отзывами. Написав текст вы можете задать оценки по имеющимся критериям, а то и добавить какой-либо свой. Все отзывы автоматически сортируются по таким категориям как «хорошо», «средне, «плохо».

Купить игру со скидкой

Пришло время рассказать о самом интересном разделе новой базы игр smile. Наш сайт теперь постоянно мониторит цены на ту или иную игру (сайт-продавец должен находиться в России), и предлагает вам выбрать лучшую цену.

В числе магазинов, оказавшихся в нашем списке — Steam, Origin, PS Store, Microsoft Store, G2A.com. Plati, Playo, Gama-Gama, «1С Интерес», Softclub, Buka.Shop и другие. Главное, чтобы игра была в наличии в том или ином магазине.

Функциональные возможности раздела обширны — вы вольны отсортировать предложение для какой-то конкретной платформы (PC, Xbox One, PS4), по цене (новая цена высвечивается как только она изменяется на странице интернет-магазина), или типу — простое или коллекционное издание, на русском или на английском языке, для СНГ или без ограничений.

В этом разделе даже можно найти предложения по купле-продаже внутриигровых вещей — оружия, амуниции, скинов, питомцев и так далее.

Словом, теперь вы можете сравнивать цены на игры прямо на странице игры в нашей базе, а также находить лучшие предложения и отслеживать скидки!

Новости по игре, Статьи и Коды

Эти графы отведут вас на соответствующие постоянные страницы, где вы можете ознакомиться с необходимой информацией — новостями про Overwatch, статьями и полезными советами, или же кодами и секретами.

Похожие игры

Раздел подойдет тем, кто хочет попробовать что-то похожее на его любимую игру, но плохо знает видеоигры — достаточно посетить эту страницу, чтобы узнать всю информацию о похожих играх.

Если же вы хорошо разбираетесь в индустрии видеоигр, то можете отправить запрос в редакцию на добавление какой-либо игры, аддона или дополнения в список.

Присутствует элемент интерактивности — за похожие видеоигры можно голосовать, отмечая, «Не похожа» или «Похожа» напротив иконки добавленной в список игры, аддона или дополнения. Итог голосования определяет позицию в списке.

Все об игре

Эта графа показывается по умолчанию и там вы найдете скриншоты и блок, ведущий в галерею скриншотов игры, все видео — трейлеры, дневники разработчиков, CGI-ролики той или иной игры, даты выхода по платформам и регионам, а также основы всей вышеперечисленной информации.

Все расположено с учетом важности для пользователя, то есть вам не придется долго искать информацию, что важно, когда надо что-то быстро узнать. И не забудьте проголосовать в графе «Играю», «Играл», «Прошел»!

Новый дизайн

Естественно, улучшения не могли ограничиться лишь функциональными изменениями. Мы проработали дизайн базы видеоигр, сделав его более удобным в использовании, быстрым в работе, а главное — компактным.

Надеемся, вы оцените эти изменения по достоинству и напишите нам свое впечатление в форме комментариев ниже.

Тем временем работа над улучшением сайта продолжается и в скором времени мы представим еще больше возможностей, оставайтесь с нами!

! Календарь — даты выхода игр на ПК и консолях !

+8
Комментарии 9