Microsoft приобрела сервис для интерактивного стриминга Beam

Компания Microsoft объявила в своем блоге о том, что приобрела инновационный и интерактивный сервис Beam, который позволяет геймерам не только смотреть стримы, но и принимать участие в игре вместе со стримером в режиме реального времени, тем самым влияя на геймплей.

«Мы в Xbox-отделении очень рады такому сближению между стримингом и видеоиграми, и желаем обеспечить геймеров полной свободой выбора посредством сервиса Beam. Это приобретение поможет геймерам наслаждаться играми которые они любят, играть с людьми, которые им интересны, на устройствах, на которых они хотят играть» — заявил Чад Гибсон (Chad Gibson) менеджер Xbox-отделения.

Сервис Beam поможет нам сделать Xbox Live еще более социальным и веселым. Играя, к примеру, в Minecraft, вы сможете не только следить за своим любимым стримером, но и вместе с ним наслаждаться игрой. Вы сможете влиять на геймплей в видеоиграх, в которые играет тот или иной стример — передвигать персонажа, использовать различные предметы и т.п.

Одной из главных особенностей Beam является легкость его настройки. Вы без труда сможете включить и настроить стрим вне зависимости от игры или платформы. Данный сервис будет работать во всех играх и на всех платформах.

Кроме того, по словам Microsoft, компания планирует и дальше развивать сервис Beam, расширяя его функционал и возможности.

⚡️ Hollow Knight: Silksong получила рейтинг в Австралии
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 4