Киберспортсмен стал жертвой расизма

Несколько дней назад состоялось специальное мероприятия, посвященное вопросу расизма в Hearthstone: Heroes of WarCraft. Главным гостем программы был чернокожий киберспортсмен Терренс Миллер (Terrence Miller), более известный под ником TerrenceM. Именно этот геймер занял второе место на мероприятии Dreamhack Austin, уступив Китону Гиллу (Keaton «Chakki» Gill). Во время матча на Терренса посыпалось множество расистских оскорблений от зрителей.

По этому поводу даже решил высказаться глава Blizzard Майк Морхейм (Mike Morhaime), который просит игроков быть толерантными и пообещал, что компания сделает все для устранения расизма в играх.

Мы очень разочарованы из-за таких злобных и оскорбительных высказываний от некоторых зрителей во время DreamHack Austin. Мы считаем, что расизму, сексизму и другому притесняющему людей поведению нет места ни в играх, ни за их пределами. Данная проблема относится к социальным и требует решения.

Мы обратились к геймерам, стримерам, модераторам, а также к таким компаниям, как Twitch и DreamHack, чтобы сотрудничать с ними и вместе бороться с расизмом. Мы решили немного изменить правила наших киберспортивных турниров, внеся некоторые поправки. Мы считаем, что это очень нужные шаги в решении общей проблемы.
— Майк Морхейм

А что вы думаете по этому поводу?

🤯 Райан Гослинг закосплеил
+1
Комментарии 9