ТОП-10: лучшие игры про супергероев

Поговорим о лучших играх про супергероев для ПК и консолей — о тех, которые запомнятся после прохождения на долгое время. Наверняка, каждый из нас в детстве мечтал стать одним из популярных супергероев при просмотре какого-нибудь мультсериала или фильма. Кто бы не хотел получить суперспособности вроде возможности летать или пускать паутину? К счастью, стать одним из супергероев можно благодаря видеоиграм, которых на рынке неприлично огромное количество.

10. Spider-Man: Shattered Dimensions

Начинает наш список лучших из лучших приключенческий экшен с элементами стелса Spider-Man: Shattered Dimensions. Игра вышла в 2010 году для PC, Xbox 360, PS3 и Wii. И хотя продукт не получил высокой популярности, он является одним из лучших про Человек-паука. Именно в этой игре нам позволяют сыграть за четырех героев из разных вселенных — The Amazing Spider-Man, Spider-Man Noir, Spider-Man 2099 и Ultimate Spider-Man. Благодаря этому данный экшен блещет разнообразием, не дающим заскучать ни на минуту.

9. X-Men Legends

В 2004 году для GameCube и PS2 вышла замечательная игра про Людей Икс — X-Men: Legends, относящаяся к жанру RPG. Продукт является уникальным в своем роде, так как совмещает в себе популярную вселенную, Diablo-подобный вид камеры и ролевую составляющую. Примечательно, что X-Men: Legends разработали ребята из Raven Software, запомнившиеся шутером Singularity и Quake 4. Сейчас игра выглядит старовато, но звания одной из лучших про супергероев она не утратила.

8. LEGO Marvel Superheroes

LEGO Marvel Superheroes не является чем-то серьезным, позволяющим проникнуться в суровые будни жизни супергероев. Несмотря на это, игра показывает нам обратную сторону медали — то, какими веселыми и смешными могут быть популярные персонажи комиксов Marvel. Данный продукт относится к жанру приключенческих экшенов и выполнен в стиле конструкторов LEGO. Игра вышла для PC, Xbox One, PS4, Xbox 360, PS3, Wii U, N3DS и PS Vita в 2013 году.

7. Injustice: Gods Among Us

NetherRealm Studios доказала, что умеет делать отличные файтинги еще с выходом Mortal Kombat. Но сделать игру в таком жанре еще и про супергероев было нелегко. К счастью, у студии это получилось — Injustice: Gods Among Us восхитительный файтинг, объединяющий в себе красивую графику, интерактивное окружение и огромное количество персонажей из комиксов DC. В игре даже сюжет имеется, который, кстати, достаточно неплох. Игра вышла в 2013 году для PC, Xbox One и PS4.

6. Marvel Ultimate Alliance 2

Marvel Ultimate Alliance 2 позволяет геймерам почувствовать, что значит быть Халком, Железным человеком, Дэдпулом, Росомахой, Гамбитом, Капитаном Америка, Человеком-пауком и другими героями из вселенной Marvel. Игра относится к жанру Action/RPG, а поэтому здесь мы можем не только динамично сражаться с врагами, но и отыгрывать роли персонажей, развивая его навыки и влияя тем самым на геймплей. Игра очень схожа с X-Men: Legends, но при этом имеет более симпатичную картинку и продвинутый игровой процесс. Она вышла в 2009 году для PS3, PS2, Xbox 360, PSP, Wii и DS.

5. The Incredible Hulk Ultimate Destruction

Перед тем, как ребята из Radical Entertainment выпустили свой хит The Incredible Hulk: Ultimate Destruction, про зеленого здоровяка Халка никто не делал качественных видеоигр. Продукт от этих разработчиков получился великолепным — открытый мир, разрушаемость и ярость героя, которую можно чувствовать через дисплей. Именно благодаря этим трем составляющим The Incredible Hulk: Ultimate Destruction является лучшей игрой про Халка. Продукт вышел в 2005 году для PS2, Xbox и GameCube.

4. InFamous 2

InFamous является самой популярной серией видеоигр про супергероев, основанной не на вселенных комиксов, фильмов или мультсериалов, а на идеях дочерней компании Sony — Sucker Punch Productions. InFamous 2 рассказывает нам все о том же парне по имени Коул Макграт, который получил дар и проклятие — способность управлять электричеством. Для людей Коул может быть, как отважным героем, так и лишенным морали злодеем — все зависит от нас. Дополняет чувство погружения в игровую вселенную открытый мир, исследовать который особенно интересно, используя электрические способности протагониста. InFamous 2 вышла эксклюзивно для PS3 в 2011 году.

3. Spider-Man 2

В далеком 2004 году для старушек PS2 и Xbox вышла, пожалуй, самая лучшая игра про Человека-паука — Spider-Man 2, основанная на фильме «Человек-Паук 2», главную роль в котором сыграл истинный Человек-паук Тоби Магуайр (Tobey Maguire). Похоже, в то время выходили не только отличные фильмы про «Спайди», но и игры, ведь о последних продуктах про легендарного супергероя и вспоминать не хочется. Несмотря на полную идентичность сюжета Spider-Man 2 с фильмом, игра также включает в себя таких злодеев, как Носорог, Мистерио и Пума. Отметим, данных персонажей в фильме нет. Игра позволяет геймерам исследовать открытый Нью-Йорк, ползая по стенам небоскребов и летая на паутине.

2. Batman: Arkham Asylum

Серебро в нашем ТОПе завоевывает первая известная работа британцев из Rocksteady Studios — Batman: Arkham Asylum. В 2009 году данные разработчики положили отличное начало легендарной серии, которая стала лучшей в рамках игр про Бэтмена. По сути, Batman: Arkham Asylum экшен с элементами стелса, включающий в себя множество локаций. Главными особенностями игры являются динамичная боевая система в стиле Beat 'em up, а также отлично прописанные персонажи вроде Джокера и Харли Квинн. Хотя в случае второго больше подходит слово «прорисованный».

1. Batman: Arkham City

А вот и золото — Batman: Arkham City. Можно долго спорить, какая же из первых двух частей лучшая, но мы отдаем первенство открытому миру, большему количеству персонажей и более продуманному сюжету. Batman: Arkham City стала революционной во всех направлениях, начиная от графики, заканчивая внутриигровой историей.

Каждый злодей в полной мере раскрывается, заставляя нас прочувствовать те самые впечатления, испытываемые при прочтении комикса. В игре сохранились все плюсы из первой части, но вот масштабы стали куда более объемными. Batman: Arkham City — это, наверное, лучшая игра в серии Arkham. Лучшего экшена про Бэтмена на данный момент просто нет.

А какие игры про супергероев запомнились вам?

+5
Комментарии 9