AMD сообщила, когда выйдут видеокарты с архитектурой Polaris

Не так давно стало известно, что AMD готовится к выпуску видеокарт с новой архитектурой Polaris (четвертое поколение GCN), которая должна составить серьезную конкуренцию топовым графическим процессорам Nvidia. Сегодня появилась информация о том, когда выйдут данные видеокарты.

В недавнем интервью глава графического отдела AMD Раджа Кодури (Raja Koduri) сообщил, что видеокарты Polaris выйдут в этом году и будут разделены на Polaris 10 и Polaris 11. Одно из этих решений будет предназначено для ноутбуков и слабых компьютеров, в то время как второе позволит существенно повысить производительность PC.

По последним данным, новые видеокарты будут гораздо производительнее предыдущих моделей, при этом энергоэффективность станет намного лучше. Кодури утверждает, что компания проделала огромную работу в строении ядер и улучшении основного процессора.

Кроме того, Polaris создается с учетом всех современных требований пользователей. Компания делает ставку на высокую производительность при использовании устройств VR. По словам Кодури, сейчас эта технология сырая и имеет плохое разрешение. С выходом Polaris графические возможности виртуальной реальности возрастут в несколько раз.

Интересно, станут ли новые видеокарты AMD серьезными конкурентами для Nvidia. Отметим, сейчас первенство на рынке графических процессоров удерживают «зеленые».

⚡️ А вот и полноценный трейлер Kingdom Come: Deliverance 2
+6
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 8