Мифы и факты об играх: The Thing, Lost Planet: Extreme Condition, Dead Space 3, Batman: Arkham Origins и Kholat

Уже две недели по календарю идёт зима, а за окном… А за окном снег только-только появился. А так душа хочет зимы и новогоднего настроения… Поэтому мы решили помочь его найти и сделали подборку интересных фактов об играх, которые всем своим видом нам показывают, что ещё где-то есть та прежняя, холодная зимушка. В этой выпуске вы узнаете интересные факты о The Thing, Lost Planet: Extreme Condition, Dead Space 3, Batman: Arkham Origins и Kholat.

The Thing

Не волнуйся, я врач, сейчас всё исправим!
  • В игре во время загрузки показывают, как происходит ассимиляция клеток. Тоже самое показывают и в фильме, а точнее в компьютере Блэра.
  • Если посмотреть фильм «Нечто», то можно увидеть, как в конце остаются в живых только два человека: Чайлз и МакРеди. В игре же мы прибываем на Пост 31 и обнаруживаем лишь одно тело — это Чайлз. А уже в конце игры прилетает вертолет, пилотом которого является МакРеди.

Lost Planet: Extreme Condition

В такие холода, главное найти подходящий костюмчик.
  • Чтобы точно воссоздать главного героя, разработчикам пришлось нарядить актера в соответствующую одежду и провести его 3D-сканирование.
  • Lost Planet оказалась в рядах первых игр, которые смогли полностью поддерживать DirectX 10.
  • Для лучшего погружения в игру, разработчики решили выпустить её для консолей в середине зимы. Чтобы снег был и за окном, и в вашем экране. А вот для ПК решили так не напрягаться и выпустили летом 2007 года.

Dead Space 3

Вышел ёжик из тумана. Вынул щупальца из кармана!
  • Во время наших прогулок по кораблю USM Eudora во второй главе посмотреть на монитор, то можно обнаружить часы, которые показывают 12:00. И вроде бы чего такого, но… Именно в 12:00 начали вскрывать планету Эгида-7. А если вспомнить вторую часть, то там вообще все часы показывают именно 12:00.
  • Если быть внимательным, то можно найти запись, в которой говорится, что Элли и Айзек после того, как улетели со станции Титан, купили искусственный глаз для Элли, который выколол ей Нолан Стросс.
  • Когда в игре начнем собирать метрический зонд, можно увидеть надпись «NX 01». И именно «NX 01» является прямой отсылкой к сериалу «Звездный путь: Энтерпрайз», так как там корабль под таким названием.
  • Все корабли в игре названы в честь руководителей экспедиций, в результате которых участники погибали:
  • CMS Greely — название дано в честь Адольфа Грили. Он руководитель экспедиции на северный полюс, которая была организована в 1881 году. Но в результат половина участников погибло от нехватки продовольствия.
  • CMS Roanoke — в честь колонии Роанок, которая была основана в 1585 году. И как не сложно догадаться, все погибли… А точнее, вся колонна просто пропала без следа…
  • CMS Terra Nova — имя появилось благодаря экспедиции в Терра Нова. Она проходила в 1910-1913 годах и выдвигалась на Южный полюс. Но на обратном пути, все участники экспедиции погибли.
  • CMS Brusilov — тут уже дано имя благодаря русскому исследователю, а именно Георигию Брусилову. Его экспедиция выдвинулась в сторону Арктики в 1912 году и… И почти вся экспедиция не вернулась домой.

Batman: Arkham Origins

Пацаны, не бойтесь. Я вас сейчас укрою от этого снегопада!
  • Все заметили, что в приквеле у Бэтмена гаджетов имеется гораздо больше чем в будущем. И поэтому во время интервью с разработчиками был задан данный вопрос, на что был дан простой ответ: «Игровой процесс для нас важнее, чем логика повествования».
  • В одном трейлере игры где происходит сражение между Бэтменом и Дефстроуком на мосту имеется рисунок с логотипом и он сильно смахивает на вход в город Стрелы. А контейнеры, которые находятся в корабле Пингвина имеют надпись «Queen Industries». Да, именно эта компания принадлежит Оливеру Квинну.
  • Если после начала титров немного подождать, то можно услышать Джокера, которого ведут в его камеру. В это время Джокер начинает петь песню «Cold, Cold Heart». Именно под таким названием и вышло сюжетное дополнение.

Kholat

Ну воооооот... Опять наследили!
  • Название игры не переводится на русский «Холод». На самом деле «Kholat» — это часть названия той самой горы, где и произошли события рассказанные в игре. Полное название горы звучит как Холат-Сяхыл. А отдельно «Холат» переводится как «мертвецы».
  • Игра основана на реальных событиях. В 1959 году группа Дятлова выдвинула на Северный Урал, а ночью 2 февраля все погибли. Данное место назвали «Перевал Дятлова» и никто до сих пор не знает, что на самом деле там случилось.

***

На этом первая порция зимы заканчивается и начинаем готовить вторую. А как проходит зима у вас? Хватает, или без игр всё же нет?

+8
Author's Userpic
Статейщик
Вообще ненормальный какой-то. А ещё любитель игр и творчества. Всем печеньки, за ваш счет!
Комментарии 9