HTC огласила дату выхода шлема виртуальной реальности Vive

Компания HTC огласила дату выхода шлема виртуальной реальности Vive собственной разработки. Тайваньский мобильный гигант заметно растерял долю и теперь ищет варианты получения прибыли на других высокотехнологичных рынках.

Именно поэтому на HTC Vive делается такая большая ставка, тем более что оный был разработан при поддержке игрового гиганта Valve. По словам HTC, разработчикам устройства требуется несколько дополнительных месяцев на приведение его в полный порядок, так что первоначальным планам выпустить Vive ограниченным тиражом в конце 2015 года не суждено сбыться.

Тем не менее, будет выпущено порядка 7 000 девкитов устройства, дабы все желающие разработчики видеоигр могли поучиться работе с этим гаджетом и, возможно, сделать какой-либо продукт для него. Коммерческий запуск HTC Vive намечен на апрель 2016 года.

В ближайшие три месяца представители HTC займутся продвижением устройства за счет посещения мероприятий для разработчиков видеоигр и фильмов, например, The Sundance Film Festival, SXSW и GDC.

⚡️ Новых сезонов для Battlefield 2042 не будет
+2
Комментарии 0