Гайд по силовой броне Fallout 4. Где найти силовую броню T-60 и X-01

В Fallout 4 великое множество различных вариантов и модификаций для силовой брони. В этом гайде мы собрали основные вопросы, связанные с силовой броней, модернизацией силовой брони, а также включили информацию, где искать редкую силовую броню Т-60 и уникальную броню Х-01.

Силовая броня и ядерные блоки

Игровая механика Fallout 4 такова, что вы не сможете пользоваться силовой броней без ядерного блока. Он необходим для того, чтобы вы могли быстро бегать и пользоваться всеми возможностями силовой брони, а как только зарядка кончается, вы из крепкого стального и молниеносного война превращаетесь в медлительного бойца, неспособного даже уйти с линии огня.

Силовая броня Т-45, доступная в начале игры

Обычно, ядерного заряда хватает на 15-20 минут интенсивного экшена, так что вам всегда нужно иметь запаску, а то и несколько, в инвентаре. Как только один ядерный заряд закончится, он будет автоматически заменен на новый. Бег, быстрое перемещение, V.A.T.S. и рукопашные атаки поглощают значительное количество заряда, учитывайте это.

Если вы выйдете из силовой брони, ее местонахождение отобразиться на вашей карте в виде иконки шлема. Игровые NPC могут угнать ее, если вы оставите силовую броню вместе с ядерным зарядом, поэтому, как только уходите куда-то надолго, обязательно вытаскивайте зарядку. Даже если она будет лежать в соседнем ящике, NPC уже не смогут что-то сделать.

Ознакомьтесь с нашим гайдом по быстрому получению силовой брони в Fallout 4, а также местами расположения ядерных блоков.

Модификации для силовой брони Fallout 4

Правильно улучшая свою силовую броню, вы можете заметно облегчить прохождение и перестать бояться врагов.

Помимо различных видов силовой брони, например, Т-45, T-45b, T-45d, силовая броня рейдеров T-45DM, T-51, T-51b, а также раритетная броня T-60, T-60a, T-60b, T-60c, T-60d и уникальная силовая броня X-01, существуют и различные модификации для нее, например, X-01 Mk.II и X-01 Mk.VI различаются по своим характеристикам более чем в два раза.

У силовой брони есть каркас и шесть основных модулей — один для туловища, один для головы и по четыре для конечностей. Наиболее важной частью, конечно же, является модуль ядерного заряда, который при помощи модификаций можно улучшить, дабы меньше растрачивать энергию.

Вот так выглядит голый каркас

Для проведения модификаций необходим отдельный станок — «Станция обслуживания брони», которую можно найти на стоянке грузовиков «Красная ракета» и в «Сэнкчуари Хиллз». Вам необходимо поставить свою силовую броню прямо в станок, а затем уже открыть меню взаимодействия.

Специальный станок для обслуживания брони

После этого вы можете посмотреть на доступные модификации для каждого из шести элементов силовой брони. Можно изменить как основную модель, A, B, C, D, E, F:

Материал, из которого она изготовлена, например, сделать ее титановой или с защитой от взрывов:

Так и поставить модификацию, например, очиститель крови или же сервоприводы:

У разных частей силовой брони — разные модификации:

Модификации потребляют очень много различных материалов, поэтому запаситесь сталью, свинцом, алюминием, оптоволокном, клеем, электронными схемами, и другими материалами.

Мы еще раз отметим, что разные части силовой брони содержат как одинаковые, так и различные модификации, что позволяет вам сделать одну силовую броню для штурмовых операций, другую для передвижения по Пустоши, а третью для исследований труднодоступных мест, например, поставив на нее джетпаки, а также увеличив защиту от радиации:

Однако чтобы получить эти улучшения, вам придется прокачать целый ряд перков, включая перки из линии «Интеллект», «Сила» и другие.

Вы также можете установить модификации на раму от различных видов силовой брони, комбинируя между собой разные варианты. Получить их можно не только при помощи поиска в Пустоши, но и выполняя задания, а также покупая у торговцев.

Разные модели силовой брони на одном каркасе

Где найти силовую броню Т-60 в Fallout 4?

Это достаточно редкая броня, которая имеет более высокие параметры в части защиты от урона, радиации и электричества. Сейчас мы расскажем вам, где ее можно найти.

Броня Т-60

В Fallout 4 есть всего две фракции, которые используют эту модель — «Братство Стали» (Brotherhood of Steel) и «Атомные Кошечки» (Atom Cats), а получить ее можно либо бесплатно, выполнив кучку квестов и завоевав доверие фракции, украсть, если получится, а также купить, за несколько десятков тысяч кредитов.

Не будем вам рассказывать о том, как ее можно украсть, лучше объясним, что получить ее бесплатно достаточно просто — нужно вступить в Братство, выполнив ряд сюжетных и побочных квестов, тогда во время посвящения в Рыцари Братства, вы получите эту броню в подарок на дирижабле Братства. Там же ее можно купить у надзирателя Теагана.

«Атомные Кошечки» вполне могут заменить Братство, для этого также нужно выполнить для них целый ряд квестов, после чего вам будет дозволено посетить магазин, заведует которым персонаж по имени Роуди. Если вы не заинтересованы в хороших отношениях с этой бандой, то всегда можете их обокрасть.

Детали для силовой брони T-60 можно найти в месте под названием Fiddler's Green Trailer Park. Вам придется сначала взломать помещение под характерным знаком в рядом стоящем офисном здании, сделать это можно либо руками, либо через терминал — так вы получите ключ, открывающий трейлер.

Необходимо найти желтый трейлер с оранжевой линией на боку, расположен он к северу от офиса. Силовая броня Т-60 будет внутри, но вы должны быть не менее 25, а лучше 30 уровня, а то получите броню Т-51.

Где найти силовую броню X-01 в Fallout 4?

Это уникальная силовая броня в Fallout 4, так что за ней придется побегать — целиком она есть в единственном экземпляре, а ее составляющие части разбросаны по Пустоши. Получить ее могут только персонажи, начиная с 35 уровня, а лучше будет даже 40 уровень. Это решение разработчиков оправдано тем, что у нее самые лучшие параметры защищенности.

Броня Х-01

Так что перед тем, как начинать поиски в определенном месте, сделайте сохранение, дабы, если выпадет не та запчасть, прийти попозже, будучи на более высоком уровне. Учитывайте, что поиски ведутся в местах с высокой радиацией, полны ловушек и врагов, так что как следует подготовьтесь.

Первый экземпляр X-01 можно найти в локации Installation K-213, расположенной в море (юго-запад карты игрового мира). Попасть туда можно через люк в «Заброшенной лачуге» (Abandoned Shack), расположенной на западной границе (на две клетки выше по карте от юго-западного угла). Там вас поджидает куча синтетиков, так что придется их убить. Силовая броня находится на нижнем этаже, за лестницей. Ей не хватает левой руки и правой ноги, но вы можете изготовить их самостоятельно.

Второй экземпляр X-01, продвинутой версии Mk.3 находится в месте под названием Custom House Tower, что на побережье, восточнее Даймонд-сити. Нужно найти здание под названием «Суд 35» (Court 35), зайдите туда и используйте лифт — он доставит вас на самый верх башни. Там вас атакует ряд роботов, уничтожив которые надо пройти в комнату, из которой они вышли и нажать на красные кнопки — тогда откроется дверь, ведущая к броне.

Некоторые части силовой брони есть в «Тренировочном Здании Национальной Гвардии» (National Guard Training Yard), они лежат в оружейной, что расположена позади основного здания. Вам потребуется навык мастера-взломщика или же мастера-хакера, чтобы попасть туда, терминал, кстати, стоит в бараках неподалеку. Как только вы попадете внутрь, опасайтесь ловушек — если они сработают, снаружи вас будет поджидать гигантский робот-охранник, чтобы как следует навалять.

На полпути вниз по дороге между Nordhagen Beach и Fort Strong есть бетонное караульное здание. Вы легко найдете броню внутри — нет никакой системы безопасности вообще, так что вы можете просто войти и взять ее. Еще один экземпляр брони стоит в South Boston Military Checkpoint, что на юго-востоке Даймонд Сити. Обойдите здание, пока не увидите пещеру. Внутри нее есть силовая броня X-01 первой версии. Потребуется навык взлома на уровне эксперта, дабы открыть терминал.

Еще раз напоминаем, что данная броня будет доступна только если вы находитесь на 40 или более высоком уровне.

Вопросы по прохождению Fallout 4, силовой броне и ее поиска можно задать в нашем FAQ.

Спасибо за внимание!

+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Calculating....
Комментарии 8