Steam побил очередной рекорд по числу пользователей

Цифровая игровая сеть и, по совместительству, розничный интернет-магазин Steam вчера отметила очередной рекорд — одновременно в сети было почти 13 500 000 пользователей.

Последние недели Steam растет очень большими темпами, прибавляя в количестве посетителей на пике по 1-2 миллиона в неделю. На прошлой неделе был зафиксирован рекорд в 11 625 415 человек. Однако вчера произошло нечто из ряда вон выходящее — на выходных к прошлому количеству прибавилось почти 2 000 000 пользователей, что позволило Steam побить все рекорды популярности.

В итоге, 1 ноября 2015 года в сети Steam было 13 480 916 человек, что сразу же было зафиксировано статистикой сервиса:

Впору ставить вопрос о том, выдержат ли серверы сети такой наплыв людей?

Как и неделю назад, в числе самых популярных игр были, разумеется, Counter-Strike: Global Offensive и DOTA 2 — они разделили 1 и 2 место, но борьба между ними намного жестче — DOTA 2 пока что лидирует по пиковому числу игроков онлайн.

Далее расположились условно-бесплатный шапочный шутер Team Fortress 2, GTA 5 (выход на третье место произошел благодаря Хэллоуину и новым многопользовательским DLC), игра про динозавров ARK: Survival Evolved и многие другие. Полный список самых популярных игр Steam минувших выходных, а также количество людей в них игравших, вы можете посмотреть на скриншоте ниже:

Мы можем ожидать новых рекордов уже в эти выходные, поскольку выйдут такие тяжеловесы как Call of Duty: Black Ops 3 и Anno 2205, и, особенно, через неделю — этому поспособствует выход Fallout 4. В конце ноября и начале декабря статистику Steam поддержат своими релизами Assassin's Creed: Syndicate и Tom Clancy's Rainbow Six: Siege.

👀 Игру про хоббитов Tales of the Shire покажут 22 апреля
0
Комментарии 9