DICE показала продвинутые графические эффекты Frostbite, что будут использоваться в Mirror's Edge: Catalyst

На мероприятии Siggraph 2015 студия DICE во всей красе показала Frostbite и представила последние наработки для движка.

Речь пошла о стохастических отражениях в экранном пространстве, а также об основанном на физике едином объёмном рендеринге. Эти технологии будут использоваться в грядущей Mirror's Edge: Catalyst, которая выйдет в феврале следующего года.

Первая технология требует, чтобы соблюдались четыре параметра: остро-размытые отражения, контактное упрочнение, зеркальное удлинение и попиксельная шероховатость. Мы сомневаемся, что на нашем сайте много людей, которые так же быстро проникают мыслями в техническую информацию, как нож входит в масло, поэтому просто смотрите изображения:

Результат использования отражений экранного пространства перед вами. На первой картинке эффект выключен, на второй включён.

Смотрим на примере Mirror's Edge: Catalyst: в первом случае новая технология не задействована, во втором она есть.

Посмотрите, как это обрабатывает PS4 с разными входными условиями:

Физически обоснованный единый объёмный рендеринг призван серьёзно улучшить визуальное качество картинки. Основанный на физике рендеринг отделяет материалы от освещения, благодаря чему достигаются более согласованные результаты. Унифицированные объёмные взаимодействия улучшают качество освещения & объёмных теней, а также обеспечивают взаимодействие с прозрачными/непрозрачными поверхностями и частицами на высшем уровне.

Дальше идёт масса роликов. Все одиночные, за исключением пары. Увидите в заголовке слово without — значит, эффект отключен. With означает активацию интересующего нас эффекта.

😳 Владелец Cybertruck рассказал, что в машине отклеилась педаль газа — прямо во время езды
+4
Комментарии 5