Названы дата выхода и системные требования Windows 10

Microsoft на состоявшейся в Шэньчжэне конференции Windows Hardware Engineering Community поведала о переносе даты выхода Windows 10 с осени на лето, рассказала о её системных требованиях на разных устройствах и заявила, что бесплатно обновиться до неё смогут даже обладатели пиратских ОС.

Начнём с последнего. Да, обновить Windows 7, 8, 8.1 до Windows 10 бесплатно смогут даже те, кто не потратил на приобретение ОС деньги, а предпочёл Torrent Edition, а таких, будем откровенными, подавляющее большинство, причём не только у нас, но и в азиатских регионах. По словам Терри Майерсона (Terry Myerson), такой шаг обусловлен желанием Microsoft привлечь как можно больше пользователей к новой унифицированной экосистеме корпорации. А, быть может, это какой-то хитрый план. Поживём-увидим.

Windows 10 выйдет уже этим летом в 190 странах мира и будет поддерживать аж 111 языков. Планы, как видим, у Microsoft просто наполеоновские.

Что касается системных требований, то здесь по порядку. Смартфоны и планшеты должны иметь диагональ от 3 до 7,99 дюймов, разрешение от 800×480, минимум 512 МБ оперативной и 4 ГБ внутренней памяти, а также оснащаться слотом microSD для загрузки обновлений ОС.

Что касается устройств с разрешением от 960×540 до 1366×768, то они должны иметь 1 ГБ оперативной (2 ГБ, если ставится 64-битная ОС) и 16 ГБ внутренней памяти (20 ГБ для x64). Для ширпотреб-моделей диагональ составит 8 дюймов (800×600), будут и 7-дюймовые модели для корпоративных пользователей.

В Windows 10 уже наличествует поддержка однокристальных систем Qualcomm (Snapdragon 810 и Snapdragon 615), 14-нанометровых процессоров Intel Atom, архитектуры Skylake (преемницы Broadwell) и новейших APU Carrizo и Carrizo-L от AMD на архитектуре Excavator.

Оборудование будет официально сертифицировано 30 апреля этого года.

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
+4
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 10