Выход GTA 5 на PC снова отложен (обновлено)

Выход Grand Theft Auto 5 на PC снова отложен, на этот раз почти на месяц. Ранее Rockstar заверяла игроков о том, что релиз состоится 24 марта, но сегодня стало известно, что поиграть в знаменитый проект студии на PC можно будет лишь 14 апреля.

Rockstar принесла извинения игрокам, которые ожидали релиза, но объяснила свое решение необходимостью улучшить работу многопользовательского режима и, в частности, системы ограблений, а также исправить многочисленные мелкие ошибки. В качестве компенсации компания подарит 200 000 $ игровой валюты, которую можно будет потратить в GTA Online. К слову, ограбления появятся в ней 10 марта.

Компания также сообщила о том, что версия для PC является наиболее совершенной технически и графически и будет полностью оптимизирована для работы на всем спектре современного оборудования. В игре появятся многочисленные графические настройки, поддержка разрешений больше, чем 1080p, и, кроме того, Rockstar Editor, который позволит игрокам снимать, монтировать и делиться своими собственными видеороликами.

Будем надеяться, что компания не повторит ошибок с релизом на PC прошлой части своей серии, Grand Theft Auto 4, и игра будет оптимизирована уже на старте продаж.

🤹‍♂️ Фильм «Джокер» превратили в игру на Unreal Engine 5
+2
Комментарии 50