Eidos Montreal показала движок, на котором будет работать новая Deus Ex

Eidos Montreal похвасталась своим новым движком Dawn Engine, опубликовав изображение, отрендеренное его силами. По словам разработчиков, этот движок станет ключевым для франшизы Deus Ex.

Последнее заявление следует понимать таким образом: следующая Deus Ex будет работать именно на Dawn Engine. Пока не было подтверждено, что изображение имеет отношение к серии, но наверняка мы наблюдаем локацию из новой игры.

Dawn Engine возник не из воздуха. Перед нами модифицированная версия Glacier 2, на котором работала Hitman: Absolution. Разработчики внесли изменения в рендеринг, обработку физики и поработали над искусственным интеллектом.

Eidos Montreal занималась движком в течение нескольких лет, потому что чувствовала, что ей нужна своя технология. Разработчики надеются, что Dawn Engine поможет им сплетать игровой процесс и сюжет в единое целое.

Ждём анонса новой Deus Ex на PC, Xbox One, PS4. А компания ненавязчиво нам напоминает, что мы никуда не денемся от сопутствующих продуктов для смартфонов и планшетов.

😮 Для Call of Duty Mobile завезли оружейный скин, на котором разыгрывается целое сражение
+4
Комментарии 1