Ubisoft убрала AC: Unity, Far Cry 4 и The Crew из магазина Steam
Marat Usupov
Компания Ubisoft пару часов назад убрала Assassin's Creed: Unity, Far Cry 4 и The Crew из магазина Steam. Причина этого решения остается неизвестна.
Стоит отметить, что Steam является крупнейшим интернет-дистрибьютором компьютерных игр на планете, а три указанные игры должны были выйти в ближайший месяц, Assassin's Creed: Unity так и вовсе через 5 дней.
Однако нечто подобное мы уже видели в 2012 году, когда Electronic Arts убрала Crysis 2 и Dragon Age 2 из Steam, так что купить их можно было только в Origin. В то же время Ubisoft добилась от Valve уступок и все проекты французского издателя за два минувших года запускались не cтолько через Steam, сколько через Uplay.
Все говорит о том, что Ubisoft решилась окончательно разорвать отношения со Steam, ведь из Origin три указанных проекта не пропали, а между Ubisoft и Electronic Arts действует партнерское соглашение о перекрестном размещении игр друг друга.
Посмотрим, как это решение скажется на продажах и как поступят с теми, кто купил версию игры для Steam. Также не следует забывать, что цены в Uplay не имеют региональных разграничений и полностью эквиваленты ценам за консольные версии. Фактически, подобным решением Ubisoft полностью отрезала рынок развивающихся стран.
-
Анонсирована Life is Strange: Double Exposure с Макс в роли главного персонажа -
Появился новый геймплей Indiana Jones and the Great Circle -
Показан новый геймплей S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl -
Анонсированы три новые модели Xbox Series X/S -
Анонсирован кооперативный шутер про аномалии Phantom Line -
На PC Gaming Show показали новый трейлер Escape From Tarkov -
Щит-пилу и дробовик из Doom: The Dark Ages добавили в оригинальную игру -
В ранний доступ Steam выйдет фэнтези-выживач про гнома. Уже доступна демоверсия игры -
Microsoft планирует выпустить портативную игровую консоль -
Assassin's Creed: Shadows раскритиковали за нереалистичное выращивание риса -
Мод сделал Инь Линь голой в Wuthering Waves -
Показаны первые кадры аниме по «Властелину колец» -
Официально: «Пацаны» закончатся на пятом сезоне -
В Steam появилась страница постапокалиптической выживалки с открытым миром, крафтом и торговлей Atomfall -
Представлен тихий процессорный кулер от be quiet! -
Новый трейлер Elden Ring пересказывает ключевые события игры и готовит игроков к выходу Shadow of the Erdtree -
Новая техника, платная подписка и не только: в «Мире танков» стартовало «Летнее приключение» -
Mozilla запускает Solo — сервис для ИИ-генерации сайтов -
На Amazon Prime вышли первые серии четвертого сезона «Пацанов» -
Игрокам в Terraria позволят без объяснения причин вернуть деньги за игру, но с условием