Microsoft серьезно сократит свой персонал

В сети появились слухи, согласно которым уже в ближайшее время корпорация Microsoft избавится от лишнего персонала. Сокращения затрагивают и отделы, занимавшиеся ОС Windows для РС, консолями Xbox и устройствами на базе Windows Phone.

Начнем с самого приятного — руководство решило уволить маркетологов консолей Xbox. Очевидно, за хорошо выполненную работу. Вполне возможно, что вместо них наймут новых людей или же Xbox One более не нуждается в PR-раскрутке.

Что касается отделов, занимающихся ОС Windows, то увольнения коснутся инженеров, которые участвуют в тестировании программного обеспечения. В Microsoft полагают, что разработчики сами в состоянии проверить свой код, поэтому лучше уволить значительное число бета-тестеров.

Чистка рядов пройдет и среди управляющего персонала. Microsoft завершила поглощение Nokia и теперь можно убрать дублирующие позиции, а также ряд сотрудников, которые занимаются бесперспективными мобильными приложениями и технологиями.

Всего во всех подразделениях корпорации будет уволено почти 6 000 человек. Однако теперь в Microsoft работает почти 130 000 человек и эти сокращения не кажутся значительными. Таковыми они будут только по сравнению с аналогичными сокращениями ранее.

Решение об увольнении части сотрудников принял Сатья Наделла (Satya Nadella), новый исполнительный директор Microsoft. Работа проводится в рамках оптимизации производственных затрат.

🔧 В Steam анонсирован симулятор польского автослесаря в сеттинге 90-х
+4
Комментарии 2