DICE внесла значительные изменения в HUD игры Battlefield 4

Сегодня в сети появилось видео, в котором хорошо объясняются те изменения, которые DICE внесла в HUD шутера Battlefield 4. Они были достаточно значительными, поскольку обладатели РС-версии игры теперь могут поменять прозрачность практически каждой иконки.

Начнем с того, что нужные настройки находятся в «Настройках». Вкладка «Геймплей», меню «Расширенные настройки» (Options -> Gameplay -> Advanced Options). В настоящее время эти опции доступны только для участников программы Community Test Environment, но уже со следующим обновлением Battlefield 4 будут доступны всем желающим.

Как говорит парень на видео, по умолчанию многие настройки прозрачности поставлены на 60-80 % от номинала. Однако наилучший игровой процесс обеспечивается за счет установки ползунков цветовой идентификации союзников на 20-30 %. Это позволяет не обращать внимание на них и на их действия, но не мешает следить за врагами и их успехами.

Сложно судить о том насколько это действительно влияет на игровой процесс, однако, по утверждению автора ролика, улучшения почувствуются в первом же бою. Также он обратил внимание на то, что в дальнейшем разработчики уберут сужение поля зрения из Battlefield 4 при прицеливании, а также проведут ряд косметических изменений работы перекрестия прицела при стрельбе от бедра.

Нельзя забывать, что эти изменения в меню Battlefield 4 окажутся и в грядущей Battlefield: Hardline, то есть там также будет возможно поменять прозрачность у элементов.

🗺 «Hearts of Iron + Anno» — в Steam скоро выйдет смесь RTS, экономической и глобальной стратегии
+2
Комментарии 1