Итоги конференции Ubisoft на E3 2013

В этом году французам не удалось выступить так же блестяще, как прошлом. Дело не в них самих, а в консолях нового поколения. Когда обновляются игровые системы, все разработчики стремятся сделать для них новые серии. Новые серии и небанальные идеи и сделали презентации других компаний более интересными, чем в 2012 году. Ubisoft провела очень достойную конференцию, но успеха Sony сыскать не смогла.

Так что же было?

Презентацию открыл Джерри Кантрелл (Jerry Cantrell), бессменный лидер рок-группы Alice in Chains. Он достойно прорекламировал обновлённую Rocksmith, которая поступит в продажу для Xbox (пока неясно, для какой консоли именно) в октябре этого года.

Дальше был Splinter Cell: Blacklist. Я испытываю большую долю скепсиса по отношению к этой игре и не особо поверил хвалебной речи Ubisoft. Возможно, это неправильно, но я считаю, что шестая часть серии выглядит не очень интересно. Показали два её трейлера.

Настало время приятного Рэймана. Очень порадовало заявление разработчиков о том, что в игре будет более 120 уровней. Rayman Legends выглядит славно, упускать из вида такой платформер я бы не посоветовал никому.

Время идёт, а обычаи не меняются — как нам не показывали геймплей South Park: The Stick of Truth, так и не показывают. Впрочем, всё и так ясно. При игре мы будем хохотать до колик, а механика подкачать не должна — Obsidian знает своё дело. И всё же хотелось бы взглянуть на боевую систему и другие прелести...

Первым сюрпризом конференции стала гонка The Crew. Ubisoft Reflections сделала свой Need for Speed: с несколькими городами и бесшовным переходом из одиночной игры в многопользовательскую. Два вышеприведённых понятия здесь слились в единое целое. The Crew невероятно привлекает. Радует, что разработчики решили отвлечься от серии Driver.

Презентацию Watch Dogs постигла ирония. Трейлер игры, посвящённой хакингу и борьбе с системой, сумели достать раньше E3 2013 нелегальным способом. А кроме трейлера Ubisoft презентовать было нечего — она оставила ночную поездку Эйдена Пирса для конференции Sony.

Rabbids Invasion повеселила философским эпизодом с яйцом и курицей, но возлагать особые ожидания на взбалмошных кроликов мы не станем (потому что есть Рэйман!). Также были показаны ролики Just Dance 2014 и двух игр серии Trials — но, к сожалению, по ним известно столь немногое, что вынести какой-то вердикт не представляется возможным. Трейлер Trials Fusion и Trials Frontier запомнился влётом гонщика в экран смартфона.

Очень хорошая презентация вышла у Assassin's Creed 4: Black Flag. На своей конференции Ubisoft показала два незабываемых трейлера под прекрасную музыку (CG и живой геймплей), а затем на конференции Sony продемонстрировала ещё больше пиратской романтики. Надеемся, игра разовьёт сильные стороны Assassin's Creed 3, как это в своё время сделала Assassin's Creed: Brotherhood.

Последний сюрприз, а также последняя игра конференции — Tom Clancy's The Division. Мы ожидали другую игру с припиской Тома Клэнси (Patriots), но и увиденное нам очень понравилось. Ubisoft сделала постапокалипсис в неизвестно каком жанре — игра выглядит и как экшен от третьего лица, и как RPG, и как MMO. Компания просто обязана сделать из данного материала конфетку, потому что увиденное поразило своей атмосферой.

На этом всё. Добро пожаловать в новую эру — эру восьмого поколения игровых консолей. Любите Ubisoft, с нетерпением ждите Watch Dogs, The Crew и Tom Clancy's The Division, а также обязательно приглядитесь к Assassin's Creed 4: Black Flag, Rayman Legends и South Park: The Stick of Truth. Не вздумайте сбрасывать этих ребят со счетов — они удивляли и будут нас удивлять.

+8
Author's Userpic
Персонаж
«Пророк и первое лицо будущего»
Комментарии 1