Как в Fire Emblem: Three Houses завести отношения и жениться

Некоторые из самых интенсивных романов в Fire Emblem: Three Houses начинаются на поле битвы, будь то союзники, когда они сражаются рядом друг с другом, или враги, объединяющиеся в мощные альянсы. Во время прохождения Fire Emblem: Three Houses вы будете выстраивать связи со своими солдатами, и одна из этих связей может привести к браку. Они не смогут завести детей, чтобы вырастить новых воинов, но крепкие отношения помогут влюбленным сражаться с большей интенсивностью, когда они будут находиться вместе на поле битвы. Также откроется доступ к специальному арту (special art) и диалог между персонажами.

Любовь и брак

В отличие от других игр серии, брак в Fire Emblem: Three Houses происходит только после окончания основной истории и войны. Джеральт (Jeralt), отец персонажа игрока, дает вам кольцо перед сюжетным скачком во времени. Как только вы пройдете историю, то вы сможете выбрать, кому вы отдадите его.

Вы не сможете никого выбрать, пока ваш уровень поддержки (support level) не будет равен A или S. Ваш выбор должны быть совместим с вашим персонажем. Мужские персонажи с традиционной ориентацией, не выйдут за вас замуж, если вы играете за мужского персонажа. Хотя некоторые персонажи, такие как Алоис (Alois), могут согласиться.

К сожалению, окончательное решение принимается выбором в меню. Однако после того, как вы приняли решение, есть дополнительная сцена и сюжетная вставка.

Выбор дома имеет решающее значение

Каждый должен сделать сложное решение в самом начале игры, выбирая между тремя домами: Черными Орлами (Black Eagles), Голубыми Львами (Blue Lions) или Золотым Оленем (Golden Deer). Каждый дом обладжает уникальным набором персонажей, и хотя вы сможете нанять нескольких студентов из других домов, некоторые персонажи сразу же станут недоступны, если вы не выберете их дом.

Например, Хьюберт (Hubert) из Чёрных Орлов предан Эдельгарду (Edelgard), а Деду (Dedue) предан Дмитрию (Dimitri) из Голубых Львов. Не выбирая их соответствующий дом, становится намного сложнее общаться с ними.

Завести роман со студентами вашего дома намного проще, так как процесс преподавания помогает вашим отношениям расти. Если вы настроены на определенного персонажа, то обязательно выберите его дом. Это не значит, что вы обязательно должны жениться на студентах, можно выбрать преподавателей или рыцарей.

Доставляйте утерянные вещи их владельцам

На протяжении вашего прохождения Fire Emblem: Three Houses вы будете находить потерянные предметы в монастыре. По карте будет разбросана одежда или какое-нибудь тренировочное снаряжение, возвращение которого будет очень полезно для связи с этим персонажем.

Возврат предметов и дарение подарков, купленных на торговых площадках, очень важны для начала отношений. Вы не сможете поддерживать разговоры и заниматься другими совместными активностями, пока базовый уровень поддержки (base support level) не будет повышен.

Возвращение утерянных предметов — это, в каком-то смысле, мини-игра, вам придется подумать о привычках, симпатиях и антипатиях персонажа, чтобы выяснить, кому принадлежит данный потерянный предмет.

Чаепитие улучшает отношения

Как только вы достигнете хороших отношений с кем-либо (даря подарки, потерянные предметы и используя их в боях), вы сможете пригласить этих персонажей на чай. Чаепитие является отличным способом общения с персонажем, так как можно реализовать несколько возможностей для развития отношений во время чаепития.

Сначала вы можете выбрать тип чая. Некоторые варианты предназначены для дворян, в то время как другие предназначены для простых людей. Другие виды одинаково нравятся всем. Попробуйте угостить персонажа выбранным чаем, чтобы увидеть, соответствует ли он профилю персонажа.

После чаепития вам придется поговорить с выбранным вами персонажем. Разговоры состоят из трех частей. Если вы выберете правильный вариант диалога (из трех вариантов), который соответствует индивидуальности персонажа, вы сможете подарить ему подарок и «наблюдать» за ним, что увеличивает уровень поддержки (support level).

Не забывайте о разговорах о поддержке

Разговоры о поддержке, которые были основным способом связи в предыдущих играх Fire Emblem, по-прежнему важны в Three Houses. Как только вы сделаете достаточно для развития отношений, вы сможете поговорить о поддержке с избранными персонажами.

Это можно сделать, нажав X, чтобы открыть меню, перейти к выбору поддержки, а затем выбрать понравившегося персонажа. Отношения поддержки могут быть разного ранга от C до S. Ранг повышается, когда вы становитесь ближе к своим солдатам.

Про разговоры о поддержке легко забыть, поэтому не забывайте проверять меню, чтобы настраивать их, когда находитесь в монастыре. Разговоры о поддержке с одними персонажами могут разблокировать браки между другими.

Другие гайды

0
Комментарии 1