Nintendo: «В скором времени Wii U получит больше игр»

Во время общения с инвесторами президент Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) заявил, что в ближайшее время на Wii U выйдет больше игр, чем игровая общественность может предполагать.

По словам Иваты-сана, компания прекрасно осведомлена о низком спросе на Wii U и небольшом количестве игр, вышедших с момента поступления консоли в продажу в конце 2012 года. Чтобы улучшить ситуацию, Nintendo планирует предпринять целый ряд мер, но две главные задачи Сатору Ивата озвучил уже сейчас:

Первое, что мы должны сделать, это усилить продажи Wii U. В ближайшее время мы выпустим целый ряд игр, как собственного производства, так и от сторонних разработчиков. Чтобы привлечь внимание других компаний к нашей консоли мы поможем им понять, какой продукт будет популярен на нашей консоли, то есть сможет принести доход.

Второй нашей задачей является выпуск игр для Wii U в тот же день, что и для других платформ. Мы должны добиться этого от всех заинтересованных партнеров. Как вы знаете, большая часть из тех игр, которые вошли в стартовую линейку Wii U, вышли на других платформах значительно раньше, чем сама консоль поступила в продажу.

Именно этим и объясняются слабые продажи игр, и мы удивлены, что наши партнеры об этом не догадались и обвинили нас в плохих продажах.

Что касается непосредственно игр, которые компания представит в ближайшее время для Wii U, то Ивата-сан отказался сообщить конкретную информацию о них. Ранее известный аналитик Майкл Пактер (Michael Pachter) предрек скорую кончину Nintendo.

🪖 Men of War 2 выйдет 15 мая
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Calculating....
Комментарии 1