Пикачу против расизма: The Pokemon Company выделила 200 тыс. долларов на поддержку протестов в США

Японская компания The Pokemon Company, отвечающая за продвижение бренда Pokemon по всему миру, не стала игнорировать протесты в США. Как пишут зарубежные медиа, бизнесмены намерены пожертвовать $200 тыс. (13 698 000 руб) на поддержку протестных движений.

По имеющейся информации, движение Black Lives Matter получит $100 тыс. Столько же будет выделено NAACP. Помимо этого, компания Niantic собирается направить доходы с события Pokemon Go Fest на поддержку чернокожих разработчиков видеоигр и некоммерческих организаций. Общий объем предполагаемых инвестиций составит не менее $5 млн. Половина суммы уйдет разработчикам, другая — достанется НКО.

В официальном заявлении представители The Pokemon Company подчеркнули, что равенство и дружба всегда оставались главными постулатами бренда Pokemon. «Внутри нашего сообщества нет места притеснениям», — резюмировало руководство компании.

The Pokemon Company — далеко не единственная компания, которая прямо или косвенно поддержало протестные настроения в США. Сегодня мы писали о том, что спортивное подразделение Electronic Arts пообещало активно бороться с любыми проявления токсичного поведения, расизма и сексизма.

🙀 Когда переел кошачьего корма: представлены фигурки «Котзиллы»
+2
Комментарии 7