Новости В Battlefield 4 нельзя будет играть за девушку

В Battlefield 4 нельзя будет играть за девушку

MerCrow
Читать в полной версии

Студия DICE подтвердила, что ни в одиночной кампании Battlefield 4, ни в её многопользовательском режиме нельзя будет играть за женских персонажей.

Всё тот же творческий руководитель Battlefield 4 Ларс Густавссон (Lars Gustavsson) не устаёт отвечать прессе, которая буквально завалила его расспросами об игре после её премьеры на GDC 2013. «Я уже сейчас могу заявить, что в мультиплеере нельзя будет играть за женского персонажа», — отрапортовал господин Густавссон.

Однако в отличие от Battlefield 3, где, как вы помните, нам доверили управление лейтенантом Дженнифер Хокинс (Jennifer Hawkins), вышенаписанное утверждение справедливо и для однопользовательского режима Battlefield 4:

«Что касается одиночной кампании», — продолжил творческий руководитель. — «То в третьей части на первом месте стояла геополитика, и вас носило между кучей разных персонажей, что мешало выстроить захватывающую историю. На этот раз мы прилагаем все усилия, чтобы полностью погрузить игроков в происходящее. На это работает всё: от постановки и актёров до движка. Мы хотим, чтобы игроки чувствовали и сопереживали происходяющему на экране. И для этих целей мы выбрали одного главного героя, который, как вы могли заметить, не женщина. Геополитика в Battlefield 4 будет лишь фоном».

Приятно слышать такие слова, учитывая откровенно слабую сюжетную кампанию предыдущей игры. Но почему же за женских персонажей нельзя будет сыграть в продолжении?

«Поверьте, есть множество вещей, которые я хотел бы сделать», — продолжает Ларс Густавссон. — «Просто нельзя сделать всё и сразу. Я испытываю глубокое уважение к мужчинам и женщинам, которые выбрали военную службу. И речь здесь не о том, что кто-то лучше, а кто-то хуже. Это вполне обоснованный вопрос, который мы и сами себе задавали».

Недавно в сеть попали два скриншота, на который были изображены чернокожий вояка и азиатка в военной форме. Именно они и позволили думать, что в игре можно будет играть за солдат женского пола. Как выяснилось сегодня, оба персонажа будут нашими союзниками в Battlefield 4.

🍻 В Японии открылся аниме-бар
Комментарии 8
Оставить комментарий
1 десятилетие
Я никогда бы не играл в эту игру за девушку это как то не то что нужно для этой игры я не очень удивлен что не можно будет играть за девушку .
Ответить
1 десятилетие
А почему? Чем тебе не нравятся девушки?
Ответить
1 десятилетие
Мне кажется красиво было бы если девушка снайпер всех с ножа нагибала бы :33
Ответить
1 десятилетие
+1, кстати) Смотрелось бы неплохо
Ответить
1 десятилетие
Двумя руками за!
Ответить
1 десятилетие
Если ТОЛЬКО снайпером, то можно.
Ответить
1 десятилетие
Ну это было бы норм да)
Ответить
1 десятилетие
Ке-ке-ке, война — дело для настоящих мужчин.
Ответить