Первая игра, собравшая деньги на Kickstarter, будет называться Broken Age

Double Fine Adventure, первый успешный проект сервиса Kickstarter, породивший новую модель финансирования игр, получил конечный заголовок.

Игра получила название Broken Age. Сборы средств на этот проект стартовали в феврале 2012 года. Авторы попросили 400.000 долларов на разработку, а в итоге люди пожертвовали 3,45 миллиона. К услугами сервиса с тех пор прибегли создатели Dreamfall, Broken Sword, Wasteland и Planescape: Torment — стоит ли говорить, что все эти возрождения великих серий получили нужные средства.

Broken Age расскажет две параллельно развивающиеся истории парня и девушки. Девушку собираются принести в жертву монстру её собственные соплеменники. Парень обитает на космическом корабле под опекой материнского компьютера и желает стать свободным. Отличная завязка для классического квеста. Если вы не успели пожертвовать деньги на Broken Age, но очень хотите, то можете сделать это на официальном сайте. За 450 рублей вы получите игру и доступ к её бета-версии, за 900 рублей вам станут доступны некоторые спонсорские предметы.

Всё идёт к тому, что Broken Age будет первой игрой, которой придётся оправдывать вложенные в неё миллионы. По последним данным её выход ожидается во втором квартале 2013 года на PC, Mac, Linux, Oyua, Android и iOS.

🆕 Adobe показала свой ИИ-апскейлер — он повышает качество видео в 8 раз
0
Комментарии 0