На Kickstarter появился новый хит — игра Ratatan меньше, чем за час собрала нужную сумму

Совсем недавно на Kickstarter запустили кампанию по сбору средств на разработку ритм-игры под названием Ratatan, которая является духовной наследницей Patapon. Над проектом работает японский дизайнер Хироюки Котани (Hiroyuki Kotani).

Цель краудфандинговой кампании — собрать $140 тыс (почти 13 млн руб). Примечательно, что авторам удалось достичь этой суммы меньше, чем за час. На момент написания новости проект уже собрал $321 тыс (около 29,5 млн руб), но цифра буквально растет на глазах, а до конца кампании остается еще целый месяц.

Игра представляет собой рогалик, выполненный в формате сайдскроллера с сильным упором на музыкальную составляющую. На Западе издателем проекта выступит французская компания Red Art Games.

«Ratatan — рогалик в комбинации с ритм-игрой и сайдскроллером. Игроки могут отправиться в путь в одиночку или объединиться с друзьями в многопользовательском режиме, который поддерживает до четырех игроков! Участвуйте в масштабных рукопашных схватках, в которых более 100 персонажей борются за превосходство. Победите своих врагов, двигаясь в ритме запоминающегося, захватывающего саундтрека в этом восхитительном приключении», — говорится в описании.

Ratatan разрабатывается для PC, но в планах также есть современные консоли.

🔥 Инженер сделал рабочую GLaDOS из Portal с ChatGPT
-2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 12