Новости Победа Microsoft: суд США одобрил покупку Activision Blizzard

Победа Microsoft: суд США одобрил покупку Activision Blizzard

Arno
Читать в полной версии

Microsoft выиграла дело против Федеральной торговой комиссии США, которая пыталась наложить временный запрет на покупку Activision Blizzard за 68,7 млрд долларов. Теперь компании осталось разобраться с британским антимонопольным регулятором.

Комиссия уже заявила, что разочарована в решении суда и намерена продолжить борьбу, чтобы сохранить конкуренцию на рынке, однако пока не уточнила, что именно собирается предпринять. Microsoft в свою очередь поблагодарила судью, который рассматривал дело, и вновь подтвердила своё намерение выпускать игры Activision Blizzard на большом количестве платформ.

Согласно договору, поглощение должно состояться до 18 июля, иначе Microsoft придётся выплатить Activision Blizzard компенсацию в размере трёх миллиардов долларов. В СМИ предполагают, что компания может закрыть сделку без участия Великобритания или попытаться продлить её крайний срок и судиться с британским регулятором — слушание назначено на 28 июля.

В рамках судебного разбирательства, напомним, всплыло множество интересных подробностей. Стало известно, что Microsoft рассматривала покупку 10 компаний: Square Enix, SEGA, IO Interactive, Supergiant, Bungie, Thunderful, Zynga, Niantic, Playrix и Scopely. А ещё была раскрыта конфиденциальная информация Sony, включая стоимость разработки The Last of Us: Part 2 и Horizon Forbidden West.

❌ СМИ: «Скоро Google в России будет заблокирован, а вместе с ним Android и iOS» — депутат Алексей Диденко
Комментарии 33
Оставить комментарий
Pinkie Забанен
1 год

я ж говорил что все равно купят. видно занесли судьям денежку и те одобрили

Ответить
1 год

Довольно рискованно брать взятки при таком громком деле, да ещё и в деле в котором фигурирует гос орган США

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

мм..ну кто не рискует — тот и близард не покупает.
но вообще может они и без взяток сами добились. в любом случае я рад что они их купят. хоть кто то начнет этих ленивых трутней из близард под зад пинать

Ответить
1 год

Монополизация и отсутствие конкуренции до добра не доводят. Почему-то, до чего бы не добиралась Microsoft, лучше не становилось. Для примера часто приводят программу Skype.

Ответить
1 год

Широкий Филл доволен!

Ответить
1 год

Теперь осталось дождаться одобрения со стороны каждой европейской страны(

Ответить
1 год

Это перепутали с "кое чем" другим, но согласен

Ответить
1 год

Ааа кажется я догадываюсь с "чем"

Ответить
1 год

На один шаг ближе к покупке.

Ответить
1 год

На один шаг из ста 💀😬

Ответить
MultivAC 1.61 Забанен
1 год

Поздравляю Фила, ждём игр Activision Blizzard в game passe.

P.S. Имаджинировали лица тех кто купил игры Activision Blizzard недавно.

Ответить
1 год

Жаль что у меня не хватит средств чтоб Xbox game pass купить

Ответить
MultivAC 1.61 Забанен
1 год

У меня тоже нет, я купил акк, на известных сайтах за 80 руб.

Ответить
1 год

Капитал стремится к укрупнению и объединению. Всё по классике.

Ответить
1 год

Скоро Microsoft скупят абсолютно все компании)))

Ответить
1 год

Жуть. Хорошо хоть Linux по большей части бесплатный. Не продаётся. 🙂

Ответить
1 год

Но нативных игр не так чтоб много, да и вайн настраивать долго и он не всегда спасает

Ответить
1 год

Это вы типа говорите что майки купили линукс если бы могли?) Это все ровно что стиму купить ЕПГ-стор...

Ответить
1 год

Некоторые дистрибутивы Linux платные. Значит и собственник есть, которого можно купить. Остальные нет смысла ни у кого покупать — они свободно распространяемые и полностью бесплатные.

Ответить
1 год

Очень удивитесь, но Майки входят в совет Linux Foundation и даже в 10 винде можно включить эмуляцию линукса

Ответить
1 год

Вроде видел какую-то встроенную версию Ubuntu или что-то в этом роде. Я в этом сильно не разбираюсь. Сам только немного учил командную строку на основе Raspbian на малиновом компьютере. Может ещё продолжу осваивать. Ну и встроенная виртуальная машина в Windows по умолчанию Ubuntu поддерживает.

Ответить
1 год
Это вы типа говорите что майки купили линукс если бы могли?) Это все ровно что стиму купить ЕПГ-стор...

Это имелось ввиду что майкам линукс и даром не нужен😑

Ответить
1 год

Но только если суд США разрешит а это очень долгий процесс который растянется на столетия

Ответить
1 год

И сейчас Филька Спенсер такой: выпьем же за это, дорогие друзья.

Ответить
1 год

да вообще похеру... лишь бы игры делали годные, а не филонили халявщики конвейерные.

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

О да, лицо прям мемно радостное

Ответить
1 год

ещё б он не смог выйграть))))

Ответить
1 год

Фил, я тя прошу: если-таки купишь БлиззОрдов, сними эту систему защиты с Дьяблы 3 и 4, и Роджер скажет тебе спасибо!)))

Ответить