Идрис Эльба рассказал, почему не хочет играть Джеймса Бонда. Дело в агрессивных фанатах

Идрис Эльба (Idris Elba) снова поделился своим мнением о фильмах про Джеймса Бонда. Актер считается одним из главных фаворитов на роль британского агента, хотя сам давно выбыл из гонки.

В подкасте Smartless Эльба рассказал, что перестал рассматривать роль из-за буйных фанатов. По его словам, в какой-то момент шумиха вокруг его кандидатуры превратилась в обсуждение расы.

Комплименты шли со всех уголков мира, кроме некоторых частей, о которых мы не будем говорить. Многие были действительно рады идее, что меня можно рассматривать на роль Бонда. Но те, кто не разделяли восторг, сделали все обсуждение отвратительным и отталкивающим, потому что их интересовала только раса. Все превратилось в какую-то ерунду, и больше всего досталось мне.
— Идрис Эльба

При этом Эльба с большим трепетом относится к бондиане и считает роль вехой в актерском мастерстве.

Меня очень долго нахваливали. Я думал, что это полное безумие. Джеймс Бонд… мы все актеры и понимаем, насколько желанна эта роль. Когда тебя просят стать Джеймсом Бондом, ты вроде как думаешь: «Окей, кажется, ты достиг вершины».
— Идрис Эльба

Этой осенью Идриса Эльбу можно будет увидеть в дополнении Cyberpunk 2077: Phantom Liberty. Актер сыграл агента Соломона Рида, которому требуется помощь в секретной миссии.

Про других крупных знаменитостей, которые успели засветиться в играх, мы писали здесь.

🗿 В интернете начали массово продавать «стулья Павла Дурова»
+1
Комментарии 32