Lionsgate напомнила, что планирует выпустить AAA-игру по «Джону Уику»

«Джон Уик 4» вышел в кинотеатрах в начале этого года, и на этом история определенно не закончится. Lionsgate подтвердила планы не только по созданию пятой части боевика и спин-оффов, но и напомнила о своих намерениях развить вселенную, выпустив первую игру ААА-уровня во франшизе.

По словам председателя группы кинопроизводства Motion Picture Group Джо Дрейка (Joe Drake), компания планирует развивать серию не только через создание ААА-игр, но и смотрит на регулярность выпуска спин-оффов и сериалов, чтобы подпитывать к ней интерес аудитории.

С его слов становится ясно, что разработка крупнобюджетной игры по-прежнему остается в центре планов компании. О желании заняться большой игрой о Джоне Уике также заявлял генеральный директор Lionsgate Джон Фелтхаймер (Jon Feltheimer) в ноябре прошлого года.

Однако, персонаж уже появлялся в проектах поменьше. Например, в пошаговом тактическом экшене John Wick Hex, VR-шутере John Wick Chronicles и в качестве гостевого персонажа в Fortnite и Payday 2.

Следующим проектом по франшизе станет сериал-приквел «Континенталь», который выйдет в сентябре 2023 года. События в нём происходят в 70-е годы в отеле, послужившим базой для убийц в фильмах серии. И в июне 2024-го состоится премьера спин-оффа «Балерина» с Аной де Армас (Ana de Armas) о титулованной балерине-убийце на пенсии.

🦫 Поляки и бобры — в сети появился рогалик по известному мему
+3
Комментарии 13