В Lionsgate хотят сделать AAA-игру по «Джону Уику»

Продолжение: Ютубер показал, как может выглядеть игра по «Джону Уику» с крутой графикой на Unreal Engine 5

Киношная серия боевиков «Джон Уик» (John Week) может получить крупную AAA-игру по мотивам серии. Как заявил генеральный директор киностудии Lionsgate Джон Фелтхаймер (Jon Feltheimer), компания заинтересована в проекте и уже связывалась с некоторыми разработчиками. Глава Lionsgate рассказал об этом во время собрания с инвесторами.

Не хочу забегать вперед, но мы полагаем, что из «Джона Уика» можно сделать большую ААА-игру. Мы уже выдвигали свои предложения и, безусловно, заинтересованы содействовать продвижению этого, но сейчас я не могу сказать больше ничего.
— Джон Фелтхаймер

На данный момент уже есть игра John Wick Hex, однако это не шутер, а пошаговый тактический экшен. Также существует VR-шутер John Wick Chronicles, однако он доступен только в виртуальной реальности. Помимо этого, сам Джон Уик появлялся в качестве гостевого персонажа в Fortnite и Payday 2.

Джон Уик в Fortnite

Отметим, что все три (на данный момент) фильма оказались весьма кассовыми. «Джон Уик» 2014 года собрал 86 миллионов долларов при бюджете в 20 миллионов. Второй фильм собрал 171 миллион долларов по всему миру, а третий — 327 миллионов. Помимо этого, 24 марта 2023 года ожидается выход четвёртой картины. А ранее уже вышел трейлер этого фильма с русским переводом.

Главную роль в фильмах сыграл Киану Ривз (Keanu Reeves), который появлялся и в Cyberpunk 2077. Там он сыграл Джонни Сильверхенда.

Джонни Сильверхенд в Cyberpunk 2077

Помимо этого, на следующей неделе начнется производство фильма «Балерина» (Ballerina) с Аной де Армас (Ana de Armas). Это спин-офф «Уика». Также скоро выйдет сериал-приквел «Континенталь» (The Continental). События в нём будут происходить в 70-е годы в отеле, который служит базой для убийц в фильмах серии «Джон Уик».

🐼 В Minecraft вышло дополнение по «Кунг-фу панде»
-1
Комментарии 9