Разработчики Alan Wake 2 объяснили, как второй главный герой помог сделать игру такой мрачной

После полноценного трейлера Alan Wake 2 издание GameSpot опубликовало большое интервью со студией Remedy. Из него мы узнали, зачем разработчикам понадобилось добавлять второго главного героя.

Во второй части история будет подаваться от лица не только Алана Уэйка, но и агента ФБР Саги Андерсон. По сюжету героиня приезжает в Брайт-Фоллс, чтобы расследовать смерть специального агента Найтингейла.

Мы хотели сделать очень, очень амбициозную историю. Поэтому мы посчитали правильным сделать несколько точек зрения с разной атмосферой. Так и родилась Сага Андерсон... Хотя игра называется Alan Wake 2, это также игра про Сагу. Они оба лежат в основе истории.
— Remedy

Фактически именно благодаря Саге вторая часть такая мрачная. По словам разработчиков, за последние годы концепт игры менялся несколько раз, но текущая версия — самая темная и пугающая.

Как сказал Сэм Лейк (Sam Lake), было много разных версий того, какой могла бы стать Alan Wake 2. То, что мы видим, является «безусловно самой мрачной версией». Студии нужен был кто-то вроде Саги, которая имела дело с ужасными преступлениями и может правдоподобно постоять за себя.
— GameSpot

Alan Wake 2 выйдет 17 октября на PC, Xbox Series X/S и PS5. Ранее студия рассказала, когда покажет полноценный геймплей.

🆕 Adobe показала свой ИИ-апскейлер — он повышает качество видео в 8 раз
-2
Комментарии 16