Самая дорогая игра в истории снова станет временно бесплатной на ПК. Ее бюджет составил рекордные $570 млн

Космический симулятор Star Citizen продолжают разрабатывать на деньги геймеров. Бюджет самого дорогого в истории проекта превысил 570 миллионов долларов. На днях разработчики показали, куда уходят деньги, выпустив крупное обновление Call to Adventure. Его главные особенности — в свежем трейлере.

Апдейт содержит множество нововведений, включая PvP-событие, новые миссии по спасению, переработанный город Лорвилль и обновленную механику добычи ресурсов, или майнинга. Вдобавок для новых игроков сделали специальную миссию, которая поможет освоиться с управлением.

Заодно в ролике напомнили про ежегодный праздник Invictus Launch Week, который начнется уже завтра. В течение полутора недель, с 19 по 30 мая, игроки смогут бесплатно опробовать как саму Star Citizen, так и множество космических кораблей, которые в остальное время стоят денег.

Согласно статистике, число зарегистрированных пользователей перевалило за 4,5 миллиона. Скачать игру можно будет на официальном сайте.

Напомним, что сегодня в Steam пройдет бесплатная раздача Metro: Last Light. Еще больше халявы — в нашем Telegram-канале.

🔥 Сериал по Fallout официально продлили на второй сезон
-6
Комментарии 29