В сети показали, как изменилась графика в PC-версии The Last of Us Part 1 после недавнего патча 1.0.4

Предыстория: Naughty Dog улучшит графику и оптимизирует FPS в PC-версии The Last of Us Part 1

Вчера (26 апреля) для PC-версии The Last of Us Part 1 вышел обещанный ранее патч 1.0.4, который, по словам разработчиков, не только исправил проблемы с оптимизацией, но также привнес улучшения в графику. Недавно в сети появилось видео, на котором сравнили новую версию игры с предыдущей.

В ролике можно увидеть, как отличается The Last of Us Part 1 версии 1.0.3 от 1.0.4.

Сообщается, что обновление улучшило качество текстур. Также были внесены корректировки в картинку на низких настройках графики. Теперь водная поверхность не будет выглядеть черной.

Что касается частоты кадров, судя по представленному ролику, патч не изменил FPS, по крайней мере, на максимальных настройках графики (в среднем игра показала 80-90 FPS). Тест проводился на PC с RTX 4090 и i9-13900k.

Также новую версию The Last of Us Part 1 протестировали на видеокарте GTX 1060 со средними настройками графики. Как можно заметить, FPS почти не изменился.

А вот в сравнении с патчем 1.0.1.0 новая версия игры действительно показывает прирост в частоте кадров — в среднем на 10 FPS.

Как говорится в описании обновления 1.0.4, разработчики исправили многие баги. В частности, теперь в игре не должна появляться ошибка, из-за которой игроки не могли получить достижение It Can't Be For Nothing. Кроме того, было оптимизировано использование процессора и видеокарты.

Со всем списком исправлений можно ознакомиться на официальной странице проекта в Steam.

🥚 Записывай — чтобы заполнить контур системы жидкого охлаждения, понадобится 7-10 яиц
-4
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 14