Глава Epic Games назвал «неудачниками и тупицами» людей, выступающих против платной системы верификации в Twitter

Глава Epic Games Тим Суини (Tim Sweeny) выступил в защиту системы платной верификации Twitter. Теперь синюю галочку можно получить только один способом — оформить платную подписку Twitter Blue за $8 (650 рублей) в месяц. Недовольные создали хэштег #BlockTheBlue и призывают бойкотировать верифицированные аккаунты.

Тим Суини раскритиковал сторонников #BlockTheBlue, назвав их неудачниками и тупицами.

Участники кампании #BlockTheBlue — неудачники и тупицы. Это те крутые ребята из средней школы, которые работали над тем, чтобы исключить нас, ботаников, из крутых детских мероприятий. Сюда же входят лузеры, присоединившиеся к ним, чтобы заработать уважение. Система верификации только для элиты была отстойной, я ее критикую с 2018 года.
— Тим Суини

Топ-менеджер считает новую систему более удачной, поскольку теперь все пользователи Twitter находятся в равном положении. До этого, утверждает Суини, сотрудники компании могли отобрать верификацию за неподобающие действия или, наоборот, раздавать галочки своим знакомым.

Также Epic Games согласился с тем, что новая система верификации породила множество аккаунтов, которые оформили подписку и теперь притворяются знаменитостями.

Было бы лучше, чтобы надлежащая проверка личности была услугой, как в старом Twitter, но открытой для всех по доступной цене (или даже бесплатной), как в новом Twitter. Это было бы лучшее из обоих миров.
— Тим Суини
🔥 Сериал по Fallout официально продлили на второй сезон
+1
Комментарии 21