Из тюрьмы вышел взломщик Nintendo Switch Гэри Боузер. Теперь он должен выплатить $10 млн

В 2020 году полиция поймала Гэри Боузера (Gary Bowser), хакера и одного из членов команды Team Xecuter, которая продавала устройства для взлома Nintendo Switch. В феврале 2022-го Боузеру дали 40 месяцев тюрьмы, но на днях его выпустили за хорошее поведение. На этом история не заканчивается: хакер обязан выплатить миллионы долларов в качества компенсации.
Если быть точным, Боузер должен Nintendo $10 млн. Часть денег он уже отдал: благодаря подработке в тюрьме он выплатил $175. В будущем компания будет автоматически забирать до 30% от месячного дохода. Самому взломщику уже за 50 лет — очевидно, что он останется должником вплоть до своей смерти.
Говоря о Team Xecuter, роль Баузера была довольно ограниченной. По словам адвоката, хакеру платили $500-1000 в месяц, хотя сама организация зарабатывала миллионы. Сейчас он ждет депортации в Канаду.
- Nintendo сообщила об уходе с российского рынка
- Впечатления от мультфильма «Братья Супер Марио в кино». Классическая игра Nintendo на большом экране
- Nintendo показала финальный трейлер The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom
-
Nintendo показала финальный трейлер The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom
-
Впечатления от мультфильма «Братья Супер Марио в кино». Классическая игра Nintendo на большом экране
-
Nintendo сообщила об уходе с российского рынка
-
Парень воссоздает «Клинки богомола» из Cyberpunk 2077 в реальной жизни. Он уже показал, как работает это устройство
-
Геймер составил «главный» ТОП-200 лучших игр за все время, объединив другие рейтинги. The Witcher 3 заняла 8-е место, а Dark Souls — 32-е
-
Первые кадры из сериала Fallout от Amazon: гуль-ковбой, Братство Стали и выход из убежища
-
ИИ показал, что если бы Фурина, Навия, Фишль и другие героини Genshin Impact стали реальными девушками
-
На PC вышла игра про Гражданскую войну в России. В Steam у нее уже очень положительные отзывы
-
Моддер поиздевался над Джонни Кейджем в Mortal Kombat 1, превратив его в анимешного персонажа из «Наруто»
-
Журнал TIME назвал ТОП-10 лучших игр 2023 года. Baldur's Gate 3 попала на второе место
-
90% рейтинга в Steam: спустя 23 года вышел ремастер шутера Turok 3
-
Вышел геймплей нового киберпанк-экшена с красивой графикой и зрелищными сражениями в духе боевиков про кунг-фу
-
В Steam назвали самое популярное «железо» в ноябре
-
В сети показали новые скриншоты ремейков Morrowind и Oblivion
-
Rockstar раскрыла продолжительность трейлера GTA 6. На YouTube начался обратный отсчет
-
«Выглядит потрясающе» и «Это исторический момент» — как геймеры отреагировали на первый трейлер GTA 6
-
Трейлер GTA 6 собрал 70 млн просмотров на YouTube и поставил рекорд
-
Bethesda приготовила геймерам подарок в Fallout 76 в честь сериала
-
Ютубер показал, как выглядят свидания с Панам и Джуди, которые появились с патчем 2.1 для Cyberpunk 2077
-
Показана Преисподняя из нового фильма по Mortal Kombat. Это адский мир, созданный Старшими Богами