SEGA хочет купить компанию, создавшую Angry Birds, за $776 млн

Компания SEGA хочет купить финскую студию Rovio Entertainment, которая известна по серии Angry Birds. Она уже выдвинула предложение и назвала сумму — $776 млн. Стоит заметить, что ранее в СМИ говорилось о миллиарде долларов.

Согласно заявлению, SEGA предложила акционерам 9,25 евро за акцию наличными, а держателям опционов Rovio — 1,48 евро за опцион. Совет директоров финской компании единогласно рекомендовал акционерам принять предложение, которое поддержали 49%.

«Среди быстрорастущего игрового рынка мобильные игры имеют особенно высокий потенциал, и долгосрочной целью SEGA является расширение в этой области», — заявил генеральный директор SEGA, Харуки Сатоми (Haruki Satomi).

Примечательно, что SEGA не единственная корпорация, проявившая интерес к Rovio Entertainment. Ранее студию хотела приобрести израильская компания Playtika за $810 млн, но сделка так и не состоялась.

Напомним, что франшиза Angry Birds за более чем 13 лет существования получила множество игр, аттракционы и даже экранизации.

🔥 В Steam вышла экшен-RPG от создателей Ori
-4
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 7