На State of Play показали больше 20 минут геймплея Final Fantasy XVI — зрелищные битвы, система прокачки и не только

В рамках прошедшей недавно презентации State of Play было показано новое видео предстоящей игры Final Fantasy XVI. В ролике можно увидеть свежие кадры игрового процесса, включая битвы с противниками.

Видео представил продюсер Наоки Ёсида (Naoki Yoshida), который рассказал, что в Final Fantasy XVI геймеров ожидают разнообразные RPG-элементы и система поддержки.

В ролике еще раз подтвердили, что Final Fantasy XVI не имеет прямой связи с предыдущими частями, а поэтому играть в нее могут даже те, которые впервые знакомятся с серией. Разработчики делают огромный упор на экшен-составляющую, не забывая при этом про RPG-элементы.

Сюжет рассказывает о герое по имени Клайв в разные периоды его жизни. По мере прохождения игроки смогут находить во внутриигровом мире различные достопримечательности и активности. Они будут помечаться на карте.

Авторы также продемонстрировали внутриигровой интерфейс, диалоги с персонажами, систему прокачки способностей и навигацию по карте. Кроме того, на видео можно увидеть, как персонаж едет верхом на чокобо, который является визитной карточкой серии. Также было представлено меню персонажа. Игроки могут усиливать его характеристики с помощью различных аксессуаров.

Чтобы отточить свои навыки, есть возможность воспользоваться функциями специальной арены для тренировок. С ее помощью можно ознакомиться с геймплейными механиками и отточить свое боевое мастерство.

Вдобавок ко всему, Square Enix представила главную музыкальную тему игры — «Tsuki o Mite Ita» («Я смотрел на Луну»). Ее исполнителем выступает японский певец Кэнси Ёнэдзу (Kenshi Yonezu).

Напомним, релиз Final Fantasy XVI состоится 22 июня этого года на PS5. Игра уже ушла «на золото».

😳 Владелец Cybertruck рассказал, что в машине отклеилась педаль газа — прямо во время езды
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 7