GSC Game World обратилась к игрокам после слива скриншотов и ультиматума

GSC Game World отреагировала на утечку и ультиматум от сообщества «Вестник Того Самого Сталкера» во «ВКонтакте», опубликовав обращение к игрокам.

Недавно учетная запись нашего сотрудника для приложения коллективной работы с изображениями была взломана. Ответственность за это взяло на себя сообщество из российской социальной сети. Оно хочет использовать полученные данные для шантажа и запугивания. Это не первая попытка взлома и утечки наших данных, включая личную информацию. Вот уже более года мы подвергаемся постоянным кибератакам. Мы сталкивались с шантажом, актами агрессии, взломами, попытками причинить вред игрокам и фанатам, а также нанести ущерб процессу разработки или репутации нашей компании.

[...] Попытки шантажировать или запугать нас совершенно тщетны. [...] И это не изменится в будущем ни при каких обстоятельствах. Несмотря на попытки сломить нас, мы остаемся сильными и мужественными. Потому что, когда вы верите во что-то и любите это всем своим сердцем, вы должны защищать это любой ценой. Мы через многое прошли. Однако эти вызовы только побуждают нас работать еще усерднее, потому что мы верим, что правда на нашей стороне. Зло никогда не побеждает.

В случае каких-либо утечек мы просим вас воздержаться от просмотра или распространения информации об игре. Устаревшие материалы могут испортить впечатление от финального продукта. Мы рекомендуем вам набраться терпения и дождаться официального релиза, чтобы получить наилучшие впечатления. Мы верим, что вам понравится игра.

Мы хотели бы выразить глубочайшую признательность нашему лояльному сообществу. Мы ошеломлены откликом и поддержкой, которые получили от вас. Спасибо вам за это. От каждого члена команды GSC Game World.

Наша миссия состоит в том, чтобы направить все наши силы и страсть на завершение проекта и дать его вам, несмотря на все препятствия на пути. Ваша поддержка — наше вдохновение.

С уважением, команда GSC Game World.
— GSC Game World

Ранее, напомним, администратор сообщества «Вестник Того Самого Сталкера» заполучил 30 ГБ материалов по второму «Сталкеру» и пообещал слить их в сеть, если компания не выполнит три условия: извинится перед геймерами из России и Беларуси, разбанит аккаунт в Discord-канале проекта и сделает русскую озвучку. В качестве доказательства он опубликовал несколько скриншотов и артов.

👀 Анонсирована российская визуальная новелла «Альтушка для скуфа», где главного героя озвучил живой Пророк Санбой
-9
Комментарии 38