Достойная наследница Sekiro: появились оценки соулслайк-экшена Wo Long: Fallen Dynasty

В сети появились обзоры на экшен Wo Long: Fallen Dynasty от создателей серии Nioh. На Metacritic у игры 82 балла, на OpenCritic — 85 баллов и 93% рекомендаций к покупке.

Больше всего критикам понравилась боевая система — игру называют достойной наследницей Sekiro. В то же время многих расстроили слабый сюжет и обилие лута.

Оценки:

  • Game Informer — 88/100;
  • GamesRadar+ — 80/100;
  • VG247 — 80/100;
  • IGN — 80/100;
  • GameSpot — 80/100;
  • PCGamesN — 80/100;
  • VGC — 60/100;
  • Eurogamer — рекомендует.

Цитаты:

Я бы хотел, чтобы вторая половина была либо урезана, либо имела более широкий спектр врагов. Тем не менее, это редкая игра, которая вводит тебя в трансовую сосредоточенность и дарит эйфорию в моменты победы. Возможно, она не дотягивает до произведений, которые ее вдохновили, но до них не так далеко.
— Game Informer
Боевая система Wo Long: Fallen Dynasty сильно отличается от Nioh — новая игра больше похожа на Sekiro, чем на Dark Souls, — и все же ей удается преуспеть и потерпеть неудачу примерно в тех же областях. Wo Long — одна из лучших игр в жанре, когда дело доходит до боев. Экшен быстрый и захватывающий, вариантов уничтожения врагов много и их чрезвычайно полезно осваивать, а бои с парированием в последний момент — одни из самых приятных со времен Sekiro. Все сильные стороны перевешивают систему лута, плохое повествование и даже разочаровывающее отсутствие разнообразия врагов. Wo Long: Fallen Dynasty могла бы стать одним из величайших достижений Team Ninja — на самом деле это просто отличная игра.
— IGN
Wo Long больше похожа на шаг в сторону, нежели на эволюцию Nioh 2. Она изобретательна, и в нее стоит сыграть даже несмотря на сомнительное качество на PS5. Однако игра не останется в памяти надолго, как только вы убьете последнего босса.
— VGC

Wo Long: Fallen Dynasty выйдет 3 марта на PC и консолях Xbox и PlayStation. Игра бесплатна для подписчиков Game Pass.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
0
Комментарии 15