Warner Bros. прокомментировала слухи о работе над новым фильмом «Гарри Поттер и Проклятое дитя». Фанатам это может не понравиться

В последнее время участились слухи о том, что Warner Bros. готовит полноценное продолжение кинофраншизы «Гарри Поттер», основанное на пьесе «Проклятое дитя». Недавно компания прокомментировала эту информацию.

По данным издания Mirror, ссылающегося на заявление представителя Warner Bros. Discovery, слухи о работе над фильмом «Гарри Поттер и Проклятое дитя» являются фейковыми.

Наверняка, многие фанаты «поттерианы» расстроятся такому заявлению, однако это вовсе не означает, что Warner Bros. не планирует возродить кинофраншизу в будущем. Учитывая высокую популярность недавно вышедшей Hogwarts Legacy и вновь возросший интерес аудитории к этой вселенной, вполне возможно, что компания все-таки задумывается о создании нового фильма или сериала.

Напомним, фильмы про Гарри Поттера выходили с 2001 по 2011 год. Позже Warner Bros. выпустила спин-оффы «Фантастические твари», которые не были так успешно восприняты аудиторией, как оригинальные кинокартины. К примеру, рейтинг третьей части с подзаголовком «Тайны Дамблдора» имеет всего 6,2 балла на IMDb.

Что касается ролевой игры Hogwarts Legacy, ранее мы опубликовали подробный обзор, в котором рассказали о главных плюсах и минусах этого проекта.

🎮 Отечественную ОС «Аврора» запустили на
-2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 9